Была ситуация сейчас. На светофоре я поворачиваю направо и слева на поворте меня начинает подрезать машина.
Ну и при повороте плюс пешеходка, без светофора, но я знаю, что обязана уступить.
Я смотрю на машину, которая подрезает, чтоб не было аварии. И из-за стойки не вижу начинающего движение пешехода. Успела затормозить, но он там возмущался. Я понимаю, что не права тоже, но ведь неужели пешеходы не должны убедиться в том, что машина их пропускает и только тогда переходить дорогу?
Прочие авто-темы
Кто виноват в дорожной ситуации
С таким же успехом можно предъявить, почему ты не смотришь на идущих пешеходов :) 100% твой косяк, хорошо, что все благополучно закончилось.
Сергей Блохин
Я же написала, что смотрела на подрезающую машину) там был маленткий проулок, а челу видимо было все равно, что он может задеть мою машину
Забавно...)) "я поворачиваю направо и слева на повороте меня начинает подрезать машина." То есть вы не пропустили авто движущееся прямо?)) А тут еще и пешеход какой то мешается...
Сергей Блохин
Эм. Вы сами поняли что написали? я поворачиваю НАПРАВО, Чел, стоящий в соседней левой полосе, начинает тоже поворачивать направо, тем самым меня подрезая. У него вообще по знакам с этой полосы только прямо можно ехать.
пешеходы не понимают технику и то что у тебя стойка, из-за которой ты не видишь, поэтому водитель в ответе
Конечно пешеход должен бы думать о своей безопасности при переходе. Часто вижу, как переходят, пусть даже по "зебре" не глядя по сторонам, пиzдоболя по телефону
Пешеходам щас все равно,они на пешеходном переходе,дети это тоже очень импульсивные пешеходы,а у тебя в руках средство повышенной опасности
из двух зол выбирают то, где ты была бы права; пропускаем пешехода и подставляемся под другое авто. А вообще пешеход не появился внезапно, ты не смотрела за ними еще до поворота.
Сергей Блохин
Ну вам то откуда знать? Вы улицу видели? Там получается так, что сразу около пешеходки магазин. Спокойно он мог выйти оттуда, пока я смотрела на действия соседнего авто
Лучше надейтесь на себя, пешеходы разные, из за дебилов садится не стоит
Marik86 .
дебил здесь автор вопроса.Она ОБЯЗАНА была пропустить пешехода,а не играться с соседней машинкой.
Если б вы бортанули пешехода на переходе, то вас признали бы виновной 100%. Если понимаете, что неправы, больше так не делайте, потому что управляете средством повышенной опасности. Хоть пешеход и должен убедиться в безопасности перехода, но часто прутся, не задумываясь, а проблемы разгребать водителю. Всегда снижайте скорость перед пп, чтоб не прокатить на капоте кого-нибудь.
Сергей Блохин
Та я и так ехала 10 км/ч из-за балвана слева. Дядя на пешеходке резко вышел и я его даже не заметила