Прочие авто-темы

Вопрос о дорожной ситуации.Явно многие сталкивались неоднократно))

Представим:Загородная дорога,вы едете 80 км/ч и тут замечаете дыру по щиколотку на полотне дорожном в вашем направлении,а на встречке так же едут с немалой скоростью.Что будете делать?
Рисковать и лезть на встречку,в надежде,что увидят и возьмут правее или же в ухаб прям?)
P.S.Фото из сети,просто для темы)
прям в ухаб)))
после почти 1000 км дорог вот такихи хуже в этот отпуск понял, что подвеске пофиг))
Александр По
Лучший ответ
Алмас Оразгалиев ну,так ты на тракторе,а это читерство))
Хотя и на 12 попадал на дороги такие,как будто там авиация бомбила дорогу,дыра на дыре))
ничего, перепрыгнет, у спортсменов есть прием как ямки перепрыгивать, но это рисковано, может машину кинуть больше, чем прямо по ямке проскочить, максимум что можно сделать, проехать по краешку ямки
N.
Nazar .
1) не езжу 80 по трассе
2) пролечу, даже не тряхнёт, только больше газу накину, чтоб перепрыгнуть, тормозить уже бесполезно
3) по щиколодку это не ямы
Ну и на незнакомой дороге сильно не наваливаю, а вот на дороге где езжу пару раз в неделю, знаю все ямы до единой
Валерий Сало
Алмас Оразгалиев загородная дорога-это не всегда трасса))
резко тормозить
Сначала торможение, перед ямой выжму сцепление и отпущу тормоз.
PS То что на фото - это куйня, а не яма.

Здесь такие же только водой заполнены
Евгений
Не знаю где вы проживаете, лично я на Юге России, за последние 15 лет, на загородних трассах я таких ям на трассе не видел ни разу, а вот если брать последние 6-7 лет, так вообще трассы ровнейшие. Если брать город, то такое случается, но... для того водителю дана башка, что бы ехать с той скоростью, которая позволяет уверенно маневрировать и реагировать на изменяемую обстановку. Может это я такой водитель, но повторюсь за последние 10 лет я не разу не согнул диск, и только 1 раз пробил колесо (то есть оно стало спускать), еще за это время 5-6 раз ловил саморез, но так как я вовремя замечал - то ехал на шиномонтаж и там все это исправляли. При этом у меня есть знакомый, который по 2-3 раза в год правит диски, и один раз рубит покрышки - наверное ему надо в церковь! )))
Olim Mas
Валерий Сало Есть знакомый, купил сыну девятку, так как только на права сдал, так он с этой весны минимум ушатал колес тридцать, если не больше, пробил поддон раза 4, оборвал крабов хз сколько, так же лопнула балка, отломил несколько задних стоек, вот это я понимаю лихой наездник, ах да, еще на трассе врезался в мой авто, на котором ездит брат, тот стоял ждал когда повернуть налево, он на девятке в зад впендюрил, залипал в телефоне, искал песенки чтоб включить через аукс
Не обязательно. Если такая внезапно вылезит посреди дороги...
Бывают такие дороги в городе. Особенно, если местность незнакомая и едешь поздно. Да и в знакомой бывает ямы появляются внезапно.Едешь, едешь. Вдруг ближний выхватывает на дороге такую дыру. На встречке машина. Тут уж по обстоятельствам.
Проект :"бязопасныи и качественныи дороги", как Мэр говорит.
80 км в час не великая скорость, можно и затормозить. Да и обьезжать ямы не обязательно по встречке, еще бывает обочина нормальная
по таким дорогам 80 не ездят..
если она такая,,то вся будет такой,,
Sanek *_ *
Алмас Оразгалиев Ездят и даже не всегда 80.Сейчас больше поколение наездников действует,им на техничку плевать,
увеличу скорость!!!!! авось пронесет
Alex Calderon
Алмас Оразгалиев что со старым аккаунтом то?На несколько лет забанили что ли?