Потому что у 21099 в своё время был "пацанский" имидж. Почти как у 2108, только круче. Я думаю, что именно по этой причине был сделан выбор.
А плюсы у 21099 на мой взгляд такие:
1). Отсутствие дурацких и не нужных нашлёпок на кузове, которые потом отваливаются.
2). Гораздо лучше и ярче свет от передних вар. У 2110 - так себе, а у 2115 - вообще - НИКАКОЙ!! !
Минус у 21099 на мой взгляд один - панель приборов из жутко-скрипучего и гремящего пластика. У 2115 панель гораздо приятнее, даже на ощупь. А ватиантов 21099 с панелью приборов от 15-ой на заводе не выпускалось (их ставили на 21083 и 21093 перед снятием с производства).
Прочие авто-темы
Выбирая между 15 и 99 я бы взял 99! почему?
в чем разница то. разные бампера, торпеда. гниют одинаково быстро
разнеца только в фарах и бампере а кузов практически один и тот же
Потому что я на ней уже 5 лет езжу А салон как в 15 Я довольна
99 более доработанная и надежная, в отличие от 15, которая штамповалась на отъе... сь
а мож те карбюратор захотелосЬ?) ) (хз есть у 15-к карб?)
Бампер точно неубиваемый - самый лучший, что видел))))
Она смотрится брутальнее, а 15 на дешевого китайца похожа !!!
Бампера прочнее!!!
дело фанатизма. Мне лично тоже 99 больше нравится
так это только ты и знаешь почему
она лучше, чем "сырая" 15ка, да и выглядит гораздо лучше
это ты нас спрашиваешь?? ? те виднее! ! Может денег не хватило!!
99 отличный авто и есть у Меня! а 15 - х... ня страшная и ни о чём
p.s. сиквел всегда хуже оригенала
а я бы 15 п. ч. ее можно лучше затюненговать... да и она лучше прет....