Прочие авто-темы
Застучал мотор ваз 2109
Давануло сальник, всё масло вытекло, в итоге двигатель начал стучать. Как появились стуки, проехал метров 800 от силы и такой вопрос, есть ли шанс "оживить" мотор простой доливкой масла? Просто где-то читал об этом и что кому-то это помогло. Если всё таки не "оживёт", то куда смотреть при разборке движка?
Застучал он от того, что умер. Пока он жив он не будет стучать даже без масла. Стучать нечему. Стук это удары деталей, например, шатуна об шейку коленвала. А удары от того, что чему-то хана и появился зазор. Так что печальные новости. Ради успокоения можешь влить самого дешевого любого масла и убедиться. А при разборке там и смотреть нечего. Коленвал промерить и на проточку. Тоже с цилиндрами. Промерять что б понять под какой ремонт точить ну и стоит ли точить, или в ремонт не выйдет.
Дмитрий В
Спасибо, за хороший ответ.
Убил двигатель.
Побольше бы таких, как ты.
Стук это зазор появившийся в местах сочленения деталей.
Маслом дырку не залепишь.
Будет стучать пока не заклинит
Дмитрий В
С оживлением то че?
Нет. Толко капиталка.
Готовь 30к на хороший ремонт)
тык залей масло и проверь
без масла наверно вкладышам хана всем и коренным и шатунным .
ну если вкладыши не провернуло то может просто замена их поможет (хотя обычно делают проточку под ремонтные вкладыши но опять вкладыши мягче по твердости но если не провернуло -не знаю может поможет ???)
вообщем не знаю но им точно должно быть плохо это в теории(вкладышам -хана им должна прийти )
тока если не поможет ,меня не ругать ,обращайтесь к мотористам и к специалистам ,я такой же как и вы ,а как лучше поступить спрашивал бы
Дмитрий В
Спасибо, посмотрю