Прочие авто-темы

Я в электрике не силен , нужна подсказка.

Если мне нужно к примеру дома подключить какой нибудь автомобильный прибор (допустим электро насос), который питается от Аккумулятора. это значит что мне нужен БП 12 вольт 40 ампер? или как? машины нет. аккумулятора нет.
Это значит тебе нужен автомобильный АКБ.
PS БП 12 вольт 40 ампер - будет стоить дороже АКБ.
Денис Сарычев
Лучший ответ
Да, примерно так. Любой мощный БП, ампераж смотри по потребителю
Тебе нужен вот такой блок
Блок питания Zalman ZM1000-ARX 1000W
Azamat Sovetkhanov
От компа можно взять 12 вольт.
12 вольт, амперы зависят от потребителя
Вам нужен аккумулятор (стартёрный) , для питания насоса в момент запусков, и БП с контроллером заряда для соответствующего аккумулятора.
Если без аккумулятора - нужен БП на утроенный ток потребления насоса. А это ДОРОГО. Иначе пусковые токи и обратные токи \ помехи от насоса сожгут БП.

Если надо "по-быренькому" и ненадолго + дёшево можно брать мотоциклетный аккум и БП стоком в 1,5 номинала тока насоса, но с регулировкой выходного напряжения БП.
Если аккум в доме - выставляете 13,8 - и пусть БП постоянно подзаряжает аккум. Если 0 градусов - 14,1 В. Если -25 - напряжение 14,4. Если ещё меньше - надо смотреть. Возможно менять электролит, или подбирать напряжение БП.
Если дать слишком высокое напряжение - аккум БЫСТРо (иногда за несколько эней \ неделю) выкипит и помрёт
Тимур Оспан
Руслан Александров я не понимаю эти патершинные слова. Можно конкретный пример блока питания? ))
Руслан Александров этот не подойдет?
нужен блок питания. амперность подбирается исходя из требований устройства, плюс запас. но лучше брать с запасом, но они не самые дешёвые.
Сергей Кузин
от тока потребления устройства зависит.у компрессора есть такая штука как пусковой ток который раза в 3 а то и больше рабочего,и допустим бп от пк га 500вт этот пусковой ток сразу в защиту отправит,а тупо трансформатор на 200вт с мостом диодным будет работать
Автомобильное зарядное устройство тебе подойдет.
Какой нибудь не канает. Конкретно что надо?
Ali Akunovich
Руслан Александров у меня насос, .Агрессор AGR-30. потребляемая мощность написано 10 ампер. как его подключить дома? какой блок питания нужен.
Руслан Александров 12 вольт 10 ампер?
Смотря что подключаешь