Прочие авто-темы

Что делать, если в аккумуляторе высокий уровень электролита, а плотность низкая

сначала зарядить - потом мерить плотность
если недостаточно - откорректировать кислотой плотностью 1,40, откачивая лишнее и доливая до нужной плотности
а еще лучше - погуглить книжки про свинцовые аккумуляторы и почитать
Андрей Минченков
Лучший ответ
Д П ЗАПОМНИ КРЕТИН РАЗ И НАВСЕГДА. ЭЛ.ЛИТ В АКБ ЗАЛИВАЕТСЯ ОДИН РАЗ В НОВЫЙ АКБ. ПОТОМ ДОБАВЛЯЮТ ТОЛЬКО ВОДУ.
ТАКИЕ КАК ТЫ, ПРЕВРАЩАЮТ САЙТ В ПОМОЙКУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Д П Можешь считать, что тебя опытный аккумуляторщик откозлил.
Выкинь и купи новый
Богдан Гордеев
Заряжать до максимальной плотности. Вода со временем сама испарится.
Если плотность низкая и не поднимается - АКБ можешь выбросить.
Андрей Лучак
откачать лишний и добавить кислоты
Напряжение какое? Какой регион?
Не вздумай электролит лить, акб убъешь.
Ставь на зарядку
"Отсосать" излишки,а плотность поднять путем заряда аккумулятора...
заряжать до тех пор пока плотность не перестанет расти
потом коррекция (если умеешь)
Сначала надо отрубить руки тому, кто перелил воды или чего он там лил. А потом разбираться в происходящем. Нельзя однозначно сказать алгоритм действий. Полностью зарядить, разрядить, измерив емкость акб. Снова зарядить и разрядить измерив емкость. Если емкость не стала больше, то замерять плотность. Выравнивать, устанавливать нужный уровень. Прогонять циклы заряд/разряд отслеживая емкость каждый раз. И продолжать контролировать плотность на заряженном акб и корректировать в случае необходимости. Кислоты лучше не переливать. Заряжать и разряжать правильно, а не до упора.
Юрий Козлов
Высокий уровень - выше 1 см от пластин откачать, а плотность электролита поднять до 1.27 (минимум) путем зарядки малым током (половина и менее от 10% его емкости) на длительный срок.
Серый Пересада
неужели еще бывают обслуживаемые аккумуляторы ?
Если уровень в норме и плотность маленькая - надо:
попробовать зарядить аккум током 1/10 его емкости в течении 10 часов. ( если аккумулятор 55 а/час - значит ток= 5-5,5 А .
Если 60 а/час - тогда ток зарядки 5,7-6 А)
если аккумулятор старый (5-6 лет) тогда заряжать бесполезно.
Если плотность не поднимется до 1,22-1,26 тогда ореометром или клизмой отсосать электролит и влить электролит большОй плотности ( 1,34-1,38)
если плотность совсем низкая (1,12- 1,5) тогда открываем пробки, переворачиваем и сливаем весь электролит.
промываем дисцилированной водой, сливаем воду

в каждую банку засыпаем по 1 ложке соды и заливаем примерно 1 стакан дистиллированной воды . (Эту операцию надо проводить аккуратно в очках и перчатках). Из банок полезет всё г@вно которое накопилось.
Промывает банки и заливаем новый электролит

Если будете самостоятельно разводить электролит - тогда разводить надо в пластмассовом ведре. 1 часть серной кис-ты и 2-2,5 части дистиллированная вода. СНАЧАЛА заливаем воду а ПОТОМ кислоту .
размешиваем какой-нибудь пластикой трубкой или деревянной палкой электролит очень сильно нагреется . после остывания проверить плотность и добавить дистиллят.
Естественно все эти ремонтновосстановительные работы надо проводить вне дома .

но лучше в магазине купить готовый электролит (плотностью 1,25-1,27)
Сергей Коваль
Сергей Коваль мне тут коммент прислали, но модеры удалили и я не успел ответить сынок, ты еще в 3,14зде был с горошину , а я уже аккумуляторы чинил по-хорошему