Прочие авто-темы
Можно ли по закону вести возле себя заведенный мотоцикл?
Можно ли по закону вести возле себя заведенный мотоцикл со включенной передней передачей, если у меня нет прав категории А?
нельзя(М до 50кубов, А1 до 125, А свыше 125)
***менiн Мирiм***
Точно? А то если выключен мотоцикл то можно вести по закону его возле себя и для этого не требуются права
***менiн Мирiм***
Про категории я тоже знаю, но у меня просто моцик 300 кубов и он тяжелый
Кого ты хочешь обмануть, ментов?? Таких как ты умников они каждый день на дорогах встречают.
Докопаются 100%
Даже прилетает тем,кто в авто заглушенном,без ключей,просто пьет пиво за рулем,а тут техника рядом,да еще и заведенная.Прилетит по 12.7
Можно. Но в суде этот бред НЕ ПРОКАТИТ.
Кого ты лечишь?
Ибо в этом даже смысла нет.
Кого ты лечишь?
Ибо в этом даже смысла нет.
***менiн Мирiм***
Никого, просто у меня мотоцикл тяжелый и как бы тяжело его даже 2м тянуть, если он не заведен
Сергей Макаров
Если он едет сам - это уже 100% управление.
нет,
право управления ТС(не езда), даётся после получения ВУ.
катил,за руль держал,управлял,этого достаточно
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/86d85d3d522bb77876c524278464db710a481926/
Евгений Журавлев
Если двигатель заглушен, то катить может хоть ребенок.
Действия лица, приравненного к пешеходу (пункт 1.2 ПДД РФ), например, ведущего мопед, мотоцикл, не могут расцениваться в качестве управления транспортным средством. https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_327611/22a8021e55a34bf836a3ee20ba0408f95c24c1bc/
Если двигатель заведен - все куда сложнее.
нельзя
ну с точки зрения ПДД ты в этом случае пешеход,значит можно,но нигде не прописано, что двигатель в этот момент работает,поэтому все на откуп гайцам и скорей всего косвенно скажут, что ты управлял им и тогда возьмут за жопу в полном объеме ответственности
Чужой мотик укатил?
А если твой должны быть док. Права
Евгений Журавлев
Ну права не доказывают право собственности на ТС. А ПТС и ДКП у него даже могут быть.
Павел Ещенко
Могут. Если есть дкп нужно ставить на учет. А на учет права нужны
***менiн Мирiм***
У меня нет ни доков ни прав, тупо развлекаюсь, катаюсь и тд. Есть лишь документ о купли продажи, но сами понимаете что он ничего здесь не дает)
Павел Ещенко
Ну вот сам понимаешь что дкп ничего не разрешает.
Лол. Объедь и всё
Качай мускулатуру и кати с выключенным двигателем.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_327611/22a8021e55a34bf836a3ee20ba0408f95c24c1bc/
Действия лица, приравненного к пешеходу (пункт 1.2 ПДД РФ), например, ведущего мопед, мотоцикл, не могут расцениваться в качестве управления транспортным средством.
Лично я когдато давно так и катил мотоцикл, через пост тогда ГАИ но с выключенным двигателем, когда без прав перегонял мотоцикл на дачу, а сейчас думаю даже если установят, что двигатель горячий, то возникнут проблемы, да и плюс сейчас могут по камерам пробить если захотят, да и пешеход должен двигаться навстречу потоку движения.
Вопрос такой же, как можно ли распивать пиво за рулем при заведенном двигателе, но если автомобиль стоит на месте. Вроде как можно, ты же им не управляешь. Но 99.9% судебной практики на стороне сотрудников, поэтому 2 года без прав и 30000 штраф. Доказать что ты не управлял, ты не сможешь
Доказывать как будешь, что ты на нём не ехал до этого?
***менiн Мирiм***
А я не должен ничего доказывать, если я в их поле зрения не ехал, то значит всю эту дорогу катил