Прочие авто-темы
-40° ночью, днем -30°. Авто стоит третий день на улице
Как думаете, температура масла в автомобиле останется -40° или все же поднимется до -30°
Скорее всего будут средние значения.
Зачем мучить автомобиль если нет тёплого гаража? -30 или минус 10 мало радости автомобилю ночью без теплого бокса зимой .
В масла теплоемкость меньше чем у воды
И ото охотнее прогревается и охлаждается
Вытащи щуп, засунь термопару и изучай, раз заняться нечем
берёшь газовый баллончик и греешь..двигун..
Сергей Любанский
тиав горелка газовая? и как норм греет?
Какая разница уже? Что -30 что -40! Один фиг разогревать! И коробка замерзла уже!
Не вижу практического смысла в поисках ответа на этот вопрос )
поднимется, температура же не скачком меняется, а плавно, вот и в коробке тоже
АКБ сними и домой занеси, пока не лопнул. :)
А для подогрева поддона лучше туристские плиты применять (газовый или бензиновый), плоские.
ну как давно при запуске в -35 перескочил грм , масло замерзло ,двигатель запустился ,грм не выдержал и стал перескакивать так как провернуть кирпич в поддоне не реально ,через три секунды двс заглох .
больше двигатель я не завел ,не ну завел в тепле но это трактор запустился и заколбасило двс и затрясло машину ,ОООООООООООО ,че за дела ,глушииииии двс ,че за фигня ????????? , такой крутой расколбас двс я еще не видел ,хорошо что клапана не гнет а то переломало бы все там внутри ,хотя в будущем двс пришлось поменять
МОЖНО И НА МИНЕРАЛКЕ ЗАВЕСТИ В -30 НА КИРПИЧЕ В ПОДДОНЕ ,ТОКА ПОСЛЕ ЭТОГО ДВИГАТЕЛЮ КИРДЫК -СИКИР БАШКА , НЕ ЕДИТ ЗАРАЗА И НЕ ТЯНЕТ ,ЗАДИРИЩЯ В ЦИЛИНДРАХ И УНИЧТОЖЕННЫЕ ВКЛАДЫШИ