Такой вопрос беспокоит
Три дня назад выезжая с парковки зацепил машину, хозяин был на месте
Сошлись на честном слове, что через пару дней я переведу деньги за бампер
Ничего не писали, просто разошлись. После чего он первый уехал с парковки
И соответственно на парковке была камера
И вопрос состоит в том, что МОЖЕТ ЛИ ОН НАПИСАТЬ НА МЕНЯ ЗАЯВЛЕНИЕ ИЛИ ВЫЗВАТЬ МЕНЯ В ГАИ И ЧТО БУДЕТ
ИЛИ ПРОСТО ЗАБЫТЬ ПРО ЭТО
(ДЕНЬГИ ЕЩЁ НЕ ПЛАТИЛ ЕМУ)
Прочие авто-темы
Как поступить после ДТП
заплати и спи спокойно
Заплати... Никто не хочет портить историю авто разными ДТП, это снижает цену при продаже. Он может написать на тебя, если ты откажешься платить...
А как же клятвенные обещания расплатиться ? Гнида в людях сидит...
Alexandr Kusakin
суть не в том что, не платить, а то что побоялся, что он может написать заявления в крысу
Я бы оплатил и вопрос был бы решен. Раз так договорились.
Если кто-то из вас обратится в ГИБДД, то обоих лишат ВУ за оставление места ДТП. Вы ведь факт ДТП в ГИБДД не зарегистрировали! Так что, не напишет он заявление!
Но возместить ущерб надо! Ты же не хочешь быть ЛГБДшником!
Гадать не нужно. Заплатите и возьмите расписку. В расписке должно быть сказано, что вы Не оставляли место ДТП и полностью компенсировали возникший вред.
Получить деньги и составить расписку вправе только собственник автомобиля или его представитель, что должно подтверждаться нотариально удостоверенной доверенностью.
Важно!
Тот факт, что человек пользуется рассматриваемым автомобилем, Не наделяет его правом на получение компенсации за его повреждение, если он не является собственником автомобиля (или представителем собственника).
Таким образом, спросить паспорт или, как минимум, водительское удострверение (хотя, формально, оно не удостоверяет личность) И Свидетельство о регистрации т/с, у Вас есть полное право.
P.S.
Вы решили заплатить "из своего кармана" по причине того, что у Вас нет ОСАГО или по причине того, то Вы решили, что ОСАГО не действует в данном случае?
Важно!
P.S.
Alexandr Kusakin
Решили так, потому что долго ждать инспекторов и обоим ехать на работу
может и легко!!!!! поэтому нужно было взвать гаеров и зафиксировать вызов и аварию!!!!!
Заплати, и попроси расписку.
Что такой-то чел принял такую-то сумму за то-то, и претензий не имеет.
Если вы договорились о том, что ты переведешь деньги за бампер через пару дней, то в принципе все должно быть в порядке. Но, если он решит подать на тебя в ГИБДД или написать заявление, то в этом случае стоит готовиться к тому, что может возникнуть некоторое недоразумение.
Но не беспокойся, если ты заплатишь за ремонт вовремя, то вероятность того, что он обратится в ГИБДД, значительно снижается. Лучше всего будет поговорить с ним и узнать, все ли в порядке и не нужно ли что-то еще уладить.
не может
Alexandr Kusakin
Забыл дополнить, но он сфотографировал мои права