Прочие авто-темы
Авто ремонт, обслуживание
Hendai solaris 2012 года, после отключения и подключения клемы аккумулятора машина маргарет аварийкой и не заводится, даже ДВС не крутится. Как починить и завести двигатель?
Иммобилайзер рубануть надо,видимо
Видимо сигу забыли снять с охраны, и она блокирует мотор. Надо включить зажигание, выключить, включить снова, и трижды нажать кнопку Валет. Сига разблокирует движок и можно ехать. А селектор КПП точно в Р или N?
Сигналку активировал?
Если кнопкой аварийки повороты не отключаются, то видимо активировалась не штатная противоугонная система. Тогда остается отключить её брелком или меткой.
Если нет брелка или метки, значит ранее что то было установлено и вы об этом не знали. Ищите что именно (возможно по щелчкам реле в салоне) щелкает, отключайте физически, а порезанную проводку восстанавливайте.
Штатные системы охраны при включении зажигания своим родным ключом всегда отключаются, ну или как минимум разрешают запуск двигателя.
Надеюсь аккумулятор заряжен.
Удачи.
Надеюсь аккумулятор заряжен.
Удачи.
В данном случае, возможно, проблема связана с электрической системой автомобиля. Можно попробовать следующее:
1. Проверить заряд аккумуляторной батареи, если она разрядилась, необходимо ее зарядить
2. Проверить клеммы аккумулятора и убедиться, что они хорошо зафиксированы
3. Проверить предохранители в электрооборудовании автомобиля и заменить неисправные
4. Проверить электропроводку, чтобы убедиться, что нет обрывов, короткого замыкания или других проблем
5. Обратиться к специалисту для диагностики и устранения неисправностей, которые может быть связаны с другими проблемами, такими как поврежденная система зажигания или стартера.
Алексей Семин
Очередной дебил с ответами от ЖПТ-бота.
Если после отключения и подключения клемы аккумулятора автомобиль не заводится, возможно проблема с электроникой. Чтобы проверить это, можно попробовать следующее:
Проверьте заряд аккумулятора: убедитесь, что он полностью заряжен и правильно подключен. Если заряд недостаточный, попробуйте зарядить аккумулятор с помощью зарядного устройства.
Проверьте предохранители: убедитесь, что все предохранители находятся в правильных местах и не перегорели.
Проверьте проводку: убедитесь, что проводка находится в хорошем состоянии, не имеет повреждений и соединений.
Проверьте стартер: если все предыдущие шаги не помогли, может быть проблема с стартером. Попробуйте проверить его на работоспособность или замените его.
Если ни один из этих шагов не помогает, то лучше обратиться к специалистам авторемонтной мастерской для диагностики проблемы и ее устранения.
Попробуй включать и выключить сигнализацию несколько раз