Прочие авто-темы

Замена охлаждающей жидкости в автомобиле

Покупал авто в январе 23г ( Калина 11г)
Сейчас пришло время менять антифриз, до этого был залит зелёный, а кокой производитель и класс не знаю.
Подскажите, что можно сделать ( Кроме промывки системы охлаждения)
Elmeddin Mirzeyev
меняют сразу после покупки, ну меняй сейчас, это лучше чем никогда, слей старый и залей новый, если система засрана, то промой
Максим Давыдкин
Лучший ответ
"Кроме промывки системы охлаждения" - вот этого как раз делать не нужно
Колян Мухин
промывают не только для тобо чтобы вымыть грязь, а ещё и для того чтобы вымыть химию неизвестной марки, чтобы она не испортила химию нового антифриза, цвет как уже писали это лишь краситель, заливайте качественного производителя, а разновидность по рекомендации производителя.
Руслан Хисаев
любой G12, при полной замене лей что хочешь.
налить опять зелёный , если ты за зелёнскогго
не хочешь промывать- не промывай. Просто слил и залил новый. Порфигу какого цвета. Цвет вообще ни какой роли не играет. Антифриз прозрачный. а цвет это краситель чтобы жидкость была яркого цвета- показать что эта жидкость ядовита.
Если будешь заливать другой марки антифриз ни чего не произойдёт . ни важно какой антифриз . Тосол это тоже антифриз . Естественно полностью ты его слить не сможешь - там остаётся не много. Но это ни чего страшного.
Промыть конечно желательно. не из за того что не знаешь что залито а из за того что там грязи будет очень много! Когда сливать будешь увидишь сам
Sanjar Eraliev
Промой, радиатор помой и такой же зеленый залей, не сильно важно какой фирмы, лишь бы не поддельный и не откровенно дешманский, тип G11
Лютый Xxx
ты каждый месяц антифриз меняешь? МОЛОДЕЦ!