Прочие авто-темы

Как убрать вмятину с бака мотоцикла?

Упал на мотоцикле и дуга воткнулась в бак и сделала глубокую вмятину, хотел бы спросить можно ли вообще его как-то выровнять.
Фото прилагается.
Вытянуть
Михаил
Лучший ответ
С ребром етим никто заморачиватся не будет ,наполнят шпаткевкой и покрасят .Но с дугами чтото у тебя не так ,вместо помощи они врядат
Пир Мухаммет
Стасик Тугужеков Падение очень сильное на бок было
Налить воды под горло, плотно крышку закрыть и заморозить. Или наоборот, налить воды на треть и нагревать на углях, главное вовремя открыть крышку и прекратить нагрев, чтоб не взорвалась. Или компрессором накачивать, короче, давлением изнутри.
Doniyorbek Majnun
The-Best Boy Эта вмятина не выправится внутренним давлением среды - бак разорвет.
Вмятина сформирована на изгибе бака с малым радиусом, пересекает линию изгиба и сама имеет еще меньшие радиусы своих краев. Таким образом, мятина образовала дополнительный профиль жесткости.

Рекомендация о заморозке воды в баке вообще абсурдна, поскольку, лед расширяется во всех направлениях и, если не разрушит бак, то точно деформирует его Весь.
Выравнивают как и на автомобилях. Инструментом. В сервисе.
Роман Ермолаев
оставь как ДИЗАЙН...

а када его спистят - будет ОСОБАЯ примета!

и дуги ЗАКРЕПЛЯТЬ надо - НЕ жестянками!
Стасик Тугужеков Хах, точно точно
либо снутри выстукивай резиновым молоточком. либо снаружи вытягивай. есть прочные клеевые стержни. пару стержней приклеил снаружи и тяни. МЕТАЛЛ - НЕ ДЕРЕВО. он гнётся и тянется ОТЛИЧНО. я бы заморочился изнутри бака. можно какую-нибудь камеру СССР вставить автомобильную внутрь. и накачать.
Андрю Ха
The-Best Boy Эта вмятина не выправится внутренним давлением среды - бак разорвет раньше.
Вмятина сформирована на изгибе бака с малым радиусом, пересекает линию изгиба и сама имеет еще меньшие радиусы своих краев. Таким образом, вмятина образовала дополнительный профиль жесткости...
Цена работ больше цены нового бака!
Оставь так.Боевая отметка!Все девушки твои
Димка Димкович
Стасик Тугужеков Хах, дело говоришь
Такую вмятину безболезненно выпрямить не получится. Нужно вытягивать и рихтовать. Потом придется шпаклевать и красить т.к. краска в процессе вытягивания повредится.
Кофигурация вмятины исключает всякие попытки ее устранения созданием давления среды в баке.

Рекомендация налить и заморозить воду вообще абсурдна, т.к. лед расширяется во всех направлениях - бак деформируется Весь, но вмятина почти не уйдет.

Такую вмятину только механическим способом устранить возможно, и то, без шпаклевки, от нее неизбежно останутся следы...

Я бы не трогал до конца сезона и поглядывал на Авито предложения таких же целых баков.
Методов много. Большинство потребует последующей покраски.
"Не вандальные", типа надуть компрессором или заморозить в баке воду для такой вмятины вряд ли сработают.
Наверное проще купить новый бак.
дофига делов, сперва бензин выпарить надо
Сергей Вдовин
у меня один вопрос зачем он дал ?
Александр Коваленко Дуга (безопасности). Не "друга".
Магнитом