Прочие авто-темы

ЗиЛ-130,он же ЗиЛ-431410 . Вопрос

Тут читал недавно,с 1964 по 1994 год было выпущено 3 388 312 экземпляров,но вот интересно,а где они есть то хоть?)) На вторичке их не так много,да и на дорогах,даже в деревнях все реже и реже встречаешь
S!
Sherz@ !
Срок аммортизации 6 лет. Пока не сдашь норму металолома, новый не получишь. Вот и резали все подряд. Плюс двигатель зила это конченое дерьмо которое боялось даже нулевой температуры. Чугуневый блок моментально лопался, а тракторные в те времена не ставили. Был строгий учет номерным агрегатам. Вот и доживали они свой век под заборами в виде доноров. По этому остались в строю только последние и те уже переделаны на тракторные движки.
Bakdaulet Bauyrzhan
Лучший ответ
431410 это как бы в конце 80-х обозвали 130й типа слегка рестайловая версия. У меня отец именно такой в 1991 году получал новый . И я ..будучи школьником..именно на нем тренировался готовясь к будущец сдачи на кат Б по окончании школы. Тренировался не на дороге..а на автодроме - эстакада и т.п. После первого автомобиля ..который я вообще самостоятельно тронул с места - в поле на сенокосе - ГАЗ-52 бортовой (без гидрача) этот ЗИЛ-431410 показался самолетом и суперкомфортным лимузином....
Виталий Суреев
С 64 года почти 60 лет прошло
Sherz@ ! так они были далеко не одноразовые)) Даже китайцы свой FAW начали производить вроде с зила по лицензии)
сгнили и на чермете . это про деревенских. им же выпить надо
Там же,где и ламповые телевизоры.
Андрей Никулин
Если говорить за своё село, то у нас почти все советские грузовики порезали на металл в годах так 2000-2005, содержать стало их дорого, слишком прожорливые они, а продать было не реально, людям даже даром они были не нужны.
Alexandr Konrad
Sherz@ ! да они и сейчас висят порой по цене тазов на вторичке.Но такие авто еще к тому же не для всех