Прочие авто-темы

Почему у нас не могут наладить производство своих собственных кроссоверов?

Тут читал недавно,на заводе Nissan в Санкт-Петербурге то ли будут собирать,то ли уже начали новую модель LADA X-Cross 5,который,как и "Москвич"-есть китайский кроссовер,только на этот раз это FAW Bestune T77.
Да и неужели ошибки не учтены?А если,допустим,с китаем какие-нибудь споры возникнут,где потом людям брать з/ч на эти модели?Ехать в поднебесную?
Им похеру где ты з/части будешь брать, на выпуск своего мозги нужны.
Прочитай что такое "Эффект Даннинга-Крюгера" - это про них.
Саня Гохвейс
Лучший ответ
нищеброды кроссовер не купят, у них денег нет, а те кто не хочет чтоб считали его нищебродом, тот купит иномарку, крету там какую нибудь или кашкай, на худой конец китайца и будет всем хватить китайский автопром
Nurali Isaxan
В России проблемы с двигателями.
не выгодно. в России даже профнастил не делают свой. российское железо идёт в Китай. там делают профнастил и везут в Россию продавать. а Вы про машины.
Юрий Казекин
Артем Мартынюк Кто тебе такое рассказал?
русские первые начали выпускать кроссовер
Арнольд Borman
Шаменков Александр Разве ниву не белорус создал?
Это я про то,что тогда такого деления особо не было
Это потому, что вы не изучали в школе "Политэкономию"..
С населением всего лишь 140 млн. чел. (Россия) невозможно разрабатывать и наладить серийное производство автомобилей с высокой самоокупаемостью.. А рынки сбыта для нас закрыты.
Мы можем только собирать из полуфабриката для удовлетворения небольших собственных потребностей.
Дело не в том, что это невозможно и не в том, что в России нет талантливых инженеров, конструкторов и огромного количества людей, готовых подрядиться под изготовление деталей, доставку и пр. Сколько бы рабочих мест было создано? Все дело во власти. Кроме пилить, сажать и делить ничему пока не научились. Знаешь почему? Потому, что им это не надо....
Дeнис Кушак
А подумать?
потому шо отстали технологически.....тока уазы и можем шлёпать
Аза Ашенов
очевидно Омерика козни свои точит... сцут в падиках, чарло в глотку заливают людям ну и ессесно мешают лады строить
И1
Иван 1981
Если Вы сами себе сможете ответить на вопрос - "почему лично я не могу этого сделать?", то в ответе будет скрываться основная мысль. Как в свое время говорил тов.Дж.Ф.Кеннеди: "Не спрашивай, что страна может дать тебе, спроси, что ты можешь дать своей стране".
Олег Некрылов
Дeнис Кушак Свистун, не свисти! Если твоя страна не дает тебе возможности ей что либо дать, кроме нищеты и жизни своей, а ты рассуждаешь цитатами президента США, то тебе стоит задуматься о процентном соотношении в тебе халуй/человек. Перед тем, как грубо ответить, задумайся. Я ведь прав.
Олег Некрылов Попрошу обращаться ко мне по имени-отчеству, для Вас я - Игорь Вячеславович. Для продолжения конструктивного диалога все же ответьте на вопрос: Почему лично Вы не можете этого сделать?
Потому что на производство деньги нужны, а окупаемость прям сразу нужна)