Прочие авто-темы

Помогите со страховкой пж

Машина упала в яму
Яма на на дороге а возле
Выезжал на главную дорогу, мкад
И тут заворачивают машина в мою сторону
Выехал на мою полосу, я завернул резко направо и упал в яму
Яма больше 1 метра и глубина пол метра
Из-за этого сломалась электрическая рулевая рейка и не крутится руль, точнее крутится но очень туго
Если вызвать гаи, они же обвязаны рассмотреть повреждение, что бы страховка покрыта ремонт
Это чё тебе страховая служба
Оленька))))
Лучший ответ
А виновник полностью вы. Вы не должны были делать резких манёвров. Надо было бить подрезальщика. Таков будет ответ сотрудников. И если у вас нет полиса каско, то страховая вам откажет в выплате.
Мля...ну что за средневековье? Машину купим..а копеечный рег не нужен...!!!! Вот тут все и стало бы на свои места..
Далер Шарипов Копеечный, 160 тысяч стоит рулевая на машину
Ага копеечный?
Прежде всего, необходимо вызвать скорую помощь, чтобы проверить ваше состояние и, если нужно, обеспечить медицинскую помощь. Затем необходимо вызвать ГИБДД, чтобы составить протокол ДТП и установить виновника происшествия.

Если вы уверены, что виновником является другой водитель, то вы можете предъявить ему претензию на возмещение ущерба, в том числе, и за ремонт вашего автомобиля.

Если же виновником являетесь вы, то следует обратиться к вашей страховой компании, чтобы получить консультацию по возможности возмещения ущерба, включая ремонт автомобиля и замену поврежденных деталей.

Обычно страховая компания покрывает расходы на ремонт, если страховой случай признан действительным, и если у вас есть полис КАСКО или ОСАГО.
~= Вампир =~
Сначала вам нужно вызвать эвакуатор и отбуксировать машину, чтобы предотвратить дальнейшее повреждение автомобиля. Затем вам стоит обратиться в страховую компанию, с которой вы заключили договор страхования авто, для того чтобы начать процесс получения возмещения за повреждения автомобиля. При этом необходимо предоставить доказательства (фото, видео, свидетельства) происшествия. ГАИ вызывать необходимо, если вы хотите зафиксировать случившееся и получить соответствующий документ о ДТП, который потребуется для страховой компании. Также, для понимания своих прав, рекомендуется обратиться к юристу.