Прочие авто-темы

Вопрос по страховке

Я сделала страховку, а через месяц продала машину. Если я куплю другую машину:
1. Мне заново нужно делать страховку?
2. Свою старую страховку переоформить, вписав новую машину?
3. Взять у продавца новой машины его страховку и оформит её на себя?

подскажите как правильно будет?
Вы можете получить деньги за неиспользованный период в своей СК, предоставив паспорт, полис, ДКП, копию ПТС с внесенными изменениями по смене владельца. Расчет идет с дня, следующего за днем подачи заявления. Вернут за вычетом 23% (как говорят страховщики - на ведение дела, хотя ГК это не предусмотрено, и эту сумму можно отсудить) в течение 14 дней. Или можно перенести этот остаток на новую страховку доплатив до полной стоимости) на свой другой автомобиль при условии страхования в той же СК. Отказать не имеют права. Собственно, это удобнее и Вам, и страховщику (он не теряет клиента) . И тут Вы не теряете 23%.
Если же продавец согласен передать Вам свою страховку, то можно воспользоваться и этим. Только прежний вдаделц должен переоформить свой полис на Вас, придя с Вами в свою СК с паспортами, полисом, ДКП, ПТС, Вашими правами. Вы будете записаны Собственником и вписаны в число лиц, допущенных к управлению. Страхователь остается прежним. Только тогда страховка будет действительная для Вас свой оставшийся срок. Возможна доплата при перерасчете стоимости страховки по Вашим данным. Ну и в этом случае по своей страховке получите остаток денег.
Алексей Антоненко
Лучший ответ
Обратитесь в Страховую Компанию и вам вернут деньги!
Виктор Серов
Алексей прав-идете в страховою компанию пишите заявление-предоставляете копию договора продажи и они вернут вам деньги-у меня так было-возвращяла по одной машине! По второй лень было ездить туда-сюда!
Тим@ !
Если ваша страховая компания пойдет на второй вариант. то переоформите, если нет, то сдайте полис. получите деньги. и застрахуйтесь в другой страховой. Не забудьте взять документ, подтверждающий продажу автомобиля. (для возврата денег)
Юрий Березан