Прочие авто-темы
От санкций отечественный автопром больше пострадал или получил?Ваше мнение?)
С одной стороны ответ очевидный,но с другой...От конкурентов избавились,да и жадные дилеры могут ценами крутить как хотят(почти) и никто и ничего их толком не удерживает.Добавь сюда конкурента по цене ниже "голой" Гранты и +/_ такого же качества,очевидно,что спрос станет ниже,но их нет...
Даже на УАЗе рабочие забастовали,казалось-бы шлёпай козлики за гос.счёт.Херобушки.Гниль внутри.
Александр Матросов
с уазом дела вроде вообще плохи в последнее время.
Как был на дне, так и остался. Мёртвую лошадь хоть пинай, хоть корми, хоть мотивируй - не побежит.
к сожалению, пострадал больше
а конкуренты новые появятся
Александр Матросов
да конкуренты тоже вопросы вызывают и не совсем они конкуренты.В основном китайцы кроссоверы сюда гонят
автопрома и НЕ было!
пародия - ГОЛАЯ!
Наши, т.е.мы, выиграли, "как обычно"!)
Можно же взять и не "голую", за доп. плату)
Пока не уберут дармоедов дилеров, толку не будет. 90% бюрократии и задержек с продажами именно от манагеров в автосалонах.
Вот он тебя волнует - Автопром.))
Думай о том, что есть.. чем заправить, что и как поменять.. чем закрасить ржавчину..
Александр Матросов
С топливом проблем нет,на радость,да и цены,в принципе,держутся. Что и как поменять?Это на что намек?Даже несмотря на то,что не молодой экземпляр,все равно держится,а вот ржавчину закрашивать-мартышкин труд для тех,кому делать нечего и денег куры не клюют,т.к. сей процесс регулярно проделывать придется.Коррозия-она такая)
Да он не то что пострадал..а вообще присмерти парализованный на издыхании. Ничего не приобрел. С такими бездарными алчными корумпированными должностными лицами отвечающие в целом за российский автопром ничего хорошего нет и не будет. Нет воли Путина навести порядок.
Александр Матросов
Там другие интересы и вопросы.Это как продукция в каком-нибудь светофоре.Все знают,что ничего хорошего там нет,но все равно спрос есть,вот и тут так же.У нас с дорогами разобраться не могут,куда им уж до автопрома то...Тем более в эпоху ширпотреба делать что-то хорошее-это заведомо невыгодно.
Отечественный автопром страдал и без санкций, а с санкциями ему пришел полный .......
Китай не на долго, это 100?
Пересядет Россея-Матушка на ослов. Ну а чё? Не привыкать же! И еще справедливо.))
Китай не на долго, это 100?
Дима Малышев
ты всех не потянешь --__+
К какой категории отнести выпуск голимого китайца под маркой "Москвич" по цене самолёта?! Вот отсюда и пляшем...
Александр Матросов
как осла не наряжай,конем не станет.Вот и тут так же.Его хоть Rolls-Royce обзави,все равно китайцем останется.Ведь де-факто это Китай.Кроме места сборки,там ничего отечественного нет.Кстати,сколько езжу,реально еще ни одного не встретил,а езжу я много
посмотрим что выйдет и как будет пользоваться спросом, по этому сейчас то как то рано судить.
Андрей Забродин
жиготрочеры любои шлак в кредит возьмут. пипол хавает!!!
его пока нет подождём можа появится --__+
хоть бы эта пар- аша схлопнулась быстреи)))))))
Судя по тому, что автомобили стали ещё более недоступной роскошью чем раньше автопром однозначно пострадал. Наши авто и так никому не интересны были а теперь подавно.
Напомнил.Санкции...я уже и забыл про них.Качество запчастей как было хреновое так и осталось.А от санкций страдают буржуины а нам то что?
Евгений Берсенев
Спасибо, рассмешил))))
Ничего не знаю но цены на Ладу только растут
Yura Fateev
Ещё б они были упали
Оценка влияния санкций на отечественный автопром может быть сложной и зависит от различных факторов. Однако, можно рассмотреть некоторые аспекты.
Пострадал:
- Санкции могут привести к ограничению доступа к импортным технологиям и компонентам, что может затруднить развитие и модернизацию автомобильного производства.
- Отечественные автопроизводители могут потерять доступ к некоторым иностранным рынкам, где санкции оказывают негативное влияние на экспорт продукции.
Получил:
- Отсутствие конкуренции из-за санкций может помочь отечественным автопроизводителям закрепиться на внутреннем рынке и повысить свою долю.
- Увеличение цен на импортные автомобили из-за санкций может способствовать повышению спроса на отечественные автомобили.
- Разработка собственных технологий и компонентов может усилить инновационную активность и конкурентоспособность отечественных производителей в долгосрочной перспективе.
Необходимо отметить, что влияние санкций на автопром может быть комплексным и зависит от многих факторов, включая политическую обстановку, экономическую ситуацию и стратегии развития отечественного автомобильного сектора. Окончательное мнение о том, больше ли отечественный автопром пострадал или получил от санкций, может быть сформировано только на основе комплексного анализа данных и экономических показателей.
Пострадал:
Получил:
Единственный автопром который от этой ситуации выиграл - китайский