Прочие авто-темы

Друзья говорят, что профессиональная прямоточная система добавляет до 70 кобыл? Такое может быть?

Если со стандартной системой было 700, то вполне реально.
Гадилбек Алибеков
Лучший ответ
Такой большой, а в сказки веришь, чушь какая, кроме проблем с гайцами, не чего она не прибавит !
Михаил Иванов
угу, к 50-сильному движку она прибавит 70 лошадок.. . В сказки всё ещё веришь? ;)
сама по себе прямоточная система добавляет примерно 3-5% процентов, в общем это ничто. а вот если заняться капитальной переделкой авто, то можно снять и на 100% больше, или даже больше.
но тут есть и минусы. это возрастает расход бенза, и снижение ресурса движка.
От спортсменов я слышал, что штатная система выпуска МОЖЕТ отбирать ДО 25% мощности. т. е. , может, 1%, может, 5% и т. д. - зависит от типа выпуска. Но чтобы выпуск УВЕЛИЧИВАЛ мощность.. . Такого я не слышал...
Ай
Айбек
Говорят - кур доят.. .
Такое может быть?
На стандартном двигателе прямоточка не эффективна. Просто дешевые понты....
Конечно правда! Ставите двигательот мопеда Рига и катаетесь на Жугулях! Вода вместо бензина! Кайф! Труба правда нужна диаметром не ниже12000мм. и длинной от1.5 до двух метров.
Михаил
чего там на картинке? шоха? если 1600 - то 80 лошадок. прямоток - это не просто пустая труба без всего, как ни старнно, но такая пустушка может только убавить мощности. все сложнее - на выхлопе есть пульсации и определенное сопротивление должно быть. профессионально сделанная может добавить процентов 10.
Каir Nurgazinov
для мотора жиги 70 это где то 3-5
Я помню, в детстве, ходила байка, что пресс Арнольда выдерживает удар ножом-верили
Sergey Malashenko
просто прямотоки - убъещь двигатель. как бы там не говорили, мощей добавляет, но не очень много. к примеру на движку мощьностью 135 лошадей лошадок 30 - 50 добавит. но не забывай, что для того чтоб их поставить необходимо переделать:
поршня, кольца, систему подачи воздуха, систему выпуска, так как штатные не расчитаны на такую нагрузку. особенно касается импортных авто.
Пяток лошадок-это в лучшем случае, если ещё и фильтр-нулевого сопротивления причекрыжить...
10-15 не больше
только 3-4 лошади и много проблем...