Прочие авто-темы

Можно ли сделать свой автомобиль

Если собрать полностью свой автомобиль, то можно ли будет ездить по дорогам общего пользования? И можно ли будет поставить на учет в гибдд?
Нет
Степан Юдин
Лучший ответ
Андрей Глебов не ври, бездельник
Технически и теоретически это возможно,а практически.Долго,дорого и без гарантий
Азим Розиев
Устанете одобрение типа ТС в НАМИ получать...
сделать можно, ездить нельзя, на учет не поставишь
легко!
бумаги и клея в стране - завались!
Андрей Мель
Можно.
Арз Нах
Делай. Проходи тех еконтроль (или как оно теперь зовётся) и езди. Или продавай.
Поищи в сети. Существуют умельцы, которые тем и зарабатывают, что лепят автомобили по индивидуальному заказу.
Андрей Глебов
Мерген Жунусов Видел готовые Волги на агрегатах Уаза. Люди делали для себя. А как коммерческий проект – себя не окупает. Ведь все эти постройки не узаконить. А если узаконить, то никто не купить уже такой аппарат. Тк он будет по цене Крузера.
Ютуб смотри!
Антон Дегтярев
Сделать можно. Ездить нет.
Санёк Затеев
Такое в СССР ещё было возможно. Сейчас обойдётся в сотни тысяч и несколько лет беготни. При условии, что есть знакомые. И то не факт.
Iagora Zamekaniani
Андрей Глебов само разумное найти того, кто этим занимается на постоянной основе и поступить к нему типа в подмастерья. Таким путём и освоить заодно и все юридические тропы.
Сделать - можно. С постановкой на учет-запаришься и, скорее всего, не поставишь.

В СССР была куча самоделкиных, которые клепали самодельные ТС и катались, но тогда было проще. Я жил в Нарьян-Маре. Вот один из примеров того времени
Можно, однако, есть несколько важных вопросов, которые необходимо учесть:

1. Технический осмотр: При сборке собственного автомобиля важно убедиться, что он соответствует стандартам безопасности и экологическим требованиям. Для этого может понадобиться пройти технический осмотр, чтобы получить сертификат соответствия.

2. Регистрация автомобиля: Собранный автомобиль должен быть зарегистрирован в соответствующем органе ГИБДД (государственная инспекция безопасности дорожного движения). Для этого вам могут потребоваться документы о собственности на автомобиль, результаты технического осмотра и другие требуемые документы.

3. Соблюдение требований и норм: При сборке и использовании собственного автомобиля необходимо соблюдать все правила и требования, установленные ГИБДД и применимые к автомобилям общего пользования. Это включает в себя правила использования автомобиля на дорогах, наличие необходимой страховки, учет автомобиля в государственных реестрах и т.п.

Важно отметить, что процедура регистрации и использования собственного автомобиля может иметь свои особенности и требовать дополнительной документации или процедур в зависимости от вашего региона проживания.
Сергей Кунин
Сделать можно, зарегистрировать по нынешним стандартам экологии и безопасности невозможно. Простой пример, где взять еще авто для крэш-теста?
Sohibjon Yusupov
Привет, к сожалению нельзя.
Andrei Smirnov
Андрей Глебов не ври, бездельник
Andrei Smirnov Аймара собрать свой автомобиль сделать можно, поставить на учёт в гибдд НЕЛЬЗЯ.