Прочие авто-темы
Из старого "Москвича" сделать современный автомобиль. Насколько это возможно?
если бы у меня был москвич и я решил с ним заморочится, то я бы не делал из него современный авто, а наоборот восстановил бы его до 100% оригинального состояний. Вот это интересная тема
Нужны рямые руки, и толстый кошелёк. Замена двигателя оформляется официально. Все прочие доработки зависят от твоей фантазии.
Вот что придумано уже для Москвича энтузиастами:
1. редуктор ставят с передаточным числом 3,89 (или 3,88) вместо старого с передаточным числом 4,22
Это даёт увеличение скорости при тех же оборотах двигателя, экономию бензина и уменьшения шума двигателя
2. увеличивают рабочий объём двигателя. Было 1,5л, становится от 1,6 до 2,0 л. Нужно заменить коленчатый вал на другой и гильзы с поршнями. Всё заводского изготовления.
Это даёт увеличение мощности, компенсацию за уменьшившуюся тягу при новом редукторе, чтобы обгоны были уверенными.
3. распределительный вал ставят новый, с усовершенствованным профилем кулачков - 38, 58, 78. Это даёт смещение крутящего момента на меньшие обороты, автомобиль без проблем трогается и разгоняется.
4. зажигание ставят БСЗ, "Пульсар", МПСЗ. Лучше всего (экономичнее) БСЗ с "Пульсаром". Это устранит провалы в зажигании, свойственные контактной системе.
5. Электровентилятор охлаждения ставят. Это стабилизирует температуру двигателя и помогает устранить калильное зажигание.
6. Термостат ставят нижний от ВАЗ-2121. Он настроен на меньшие температуры и благотворно скажется поэтому на двигателе.
7. Электропомпу от Газели ставят в систему отопления. И в автомобиле тепло будет.
8. Прямозубую механическую помпу системы охлаждения меняют на современную с косыми лопатками, это погонит лучше охлаждающую жидкость в системе, устранит кавитацию.
9. Ставят шкив помпы меньшего диаметра - помпа крутится злее, охлаждение лучше будет, ведь при большем рабочем объёме выделяется и больше теплоты в двигателе, а его надо отводить.
10. Легко и красиво делается обдув боковых и заднего стёкол вентиляторами по 190 руб четыре штуки. И запотевать стёкла не будут.
11. противотуманные фары под бампер.
12. ДХО точечные в отверстия для стеклоочистителей у фар
13. электростеклоподъёмники - кнопки управления хорошо разместить на кожухе тоннеля пола
14. электрический предпусковой подогреватель
15. под "бороду" магнитола в кожухе-консоли от "Оки". Встаёт один в один.
16. индикация открытия второй камеры карбюратора. Показывает, что двигатель перешёл из экономсичного в активный режим.
17. бортовой компьютер БК-03-08 (термометр, тахометр, вольтметр, часы и другое). Стоит копейки, польза от него колоссальная.
18. стабилизаторы напряжения 12 вольт для светодиодов и ДХО. Без стабилизатора светодиоды не включать-перегорят!
19. регулируемые планки в задние тормоза от 41 Москвича!
20. новый карбюратор под больший рабочий объём 2140-70 или два карбюратора на один двигатель. Два карбюратора-это как посмотрит ГИБДД (изменение конструкции автомобиля)
21. Впрыск от Форда-Сиерра! Подходит с минимальными переделками, очень и очень круто, но как посмотрит ГИБДД на изменение конструкции автомобиля? Такие изменения уже пол-года, как пасёт автомобилистов ГАИ на дорогах.
22. подсветка низа салона!
23. Диодная подсветка багажника! и моторного отсека!
25. Новые жиклёры омывателя ветрового стекла от ВАЗа. В них по два отверстия регулируемых, а в Москвиче одно.
26. партктроник легко пониже металлического бампера поставить.
27. Хром-пороги поставить легко.
28. Прекрасные боковые зеркала большие от ВАЗа на рамки дверей ставят!
Заменить контрольные лампы щитка приборов на светодиоды-сейчас лап не видно днём, а светодиоды видны всегда!
29. Войлок на пол для тепло и шумо-изоляции !
30. высокие гайки на коллекторы-надёжно притянут коллекторы к головке ГБЦ
31. автоматическая подсветка бардачка
32. противоугонная "секретка", не позволяющая завести двигатель.
33. клапан ЭПХХ можно поставить, хотя он почти не нужен будет после доработки системы охлаждения

11. противотуманные фары под бампер.
22. подсветка низа салона!
27. Хром-пороги поставить легко.
31. автоматическая подсветка бардачка

Сдать его по программе утилизации, и добавить на новый. (частичка москвича в новом авто)
Бакай.. .
щютник) а если делать ретро?
Лучше всего купить новую Ладу-Гранту за 304 тыс руб. Москвич безнадёжно устарел.
Сделать Москвич будет стоить дороже, чем купить новый современный автомобиль.
Чего нет в Москвиче ? :-)
Подушек безопасности водителя
Подушки безопасности переднего пассажира с функцией отключения
Подголовников задних сидений 3 шт.
Креплений для детских сидений ISOFIX и вообще ремней безопасности сзади, но в некоторых Москвичах могут быть скрытые технологические отверстия для задних ремней безопасности
Блокировки задних дверей от открывания их детьми
Автоматического запирания дверей при движении
Автоматического отпирания дверей и автоматического же включения аварийной сигнализации при столкновении
Иммобилайзера
Охранной сигнализации
(штатная противоугонка всё-таки есть в форме автоматической блокировки рулевого вала при вынимании ключа зажигания из замка зажигания)
Дневных ходовых огней
Системы экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС
Антиблокировочной системы тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS)
Электронной системы распределения тормозных усилий (EBD)
Системы стабилизации курсовой устойчивости (ESC)
Противобуксовочной системы (TCS) (заменяется простым затягиванием ручного тормоза при буксовании)
Системы помощи при трогании на подъеме (HSА) (ручной тормоз вам в помощь)
Защиты двигателя и подкапотного пространства
Противотуманных фар
Обогрева сидений
Обогрева и обдува боковых стёкол и заднего стекла
Электростеклоподъёмников
Электроподогрева руля
Шумоизоляции (есть какой-то мизер на полу)
Пятиступенчатой коробки передач
Современного двигателя с впрыском и 16 клапанами
Аудиовидеосистемы и аудиоподготовки (есть только радиоприёмник диапазона ДВ СВ с одним динамиком)
Кругового видеообзора с помощью видеокамер
Парктроника
Автоматической воздушной заслонки
Тахометра
Вольтметра
Встроенных часов
Кондиционера (вентиляция же вполне на уровне с помощью поворотных форточек)
И даже боковые зеркала заднего вида не предусмотрены конструкцией Москвича 412-2140
Чего нет в Москвиче ? :-)
Подушек безопасности водителя
Подголовников задних сидений 3 шт.
Иммобилайзера
Охранной сигнализации
Дневных ходовых огней
Противотуманных фар
Обогрева сидений
Электростеклоподъёмников
Электроподогрева руля
Пятиступенчатой коробки передач
Парктроника
Автоматической воздушной заслонки
Тахометра
Вольтметра
Встроенных часов
Иван 79527341236
КЛАСС!!! Но я придумал, как сделать Москвич, если повезло заиметь хорошо сохранившийся экземпляр.