Прочие авто-темы

Какое масло лучше?

Какое и почему из этих масел лучше в гранту 2020 года 8кл. Пробег 46к

Zic x9 5w40

Lukoil luxe 5w40

Rosneft magnum ultratec 5w40?

Либо свой аргументированный вариант
Я в свой восьмиклоп лью только тотал
Юрий Безруков
Лучший ответ
Александр Селезнев Клопы его любят?
Александр Селезнев Лей и дальше, движок запорешь контрафактом
Для Гранты всё хорошо. Должен вас огорчить, все масла из одной бочки разливают. Просто присадки китайские могут немного различаться. Оригинальные можете в Германии купить. Меняйте чащё.
Роснефть полусинтетика 5W40. хорошее масло. с завода заливают Роснефть 5W30 - но оно только на заводе Автоваз. чем дешевле - тем лучше. дешёвое масло подделывать невыгодно. замена каждые 8000-10 000 км. и будет Вам счастье. хотя современные масла спокойно ходят и по 25 000 км. удачи Вам!
Айрат Ангамов
У Lukoil меньше подделок только менять чаще нужно.
Масло оно и масло
46к, К это кусок или кило ,я не гуманитарий по этому и вопрос такой)), аргументированный вариант, везде китайские присадки одинаковые, а значит все они одинаковые в разных канистрах, бери любое.тем более у тебя пробег в К признак тупизны
Б А
Алексей Индюков Настолько тупой, что не понимаешь?
Алексей Индюков Попробуй пролечиться, хотя тут уже вряд ли...
Алексей Индюков Для глупеньких - 46000 км
Алексей Индюков Я надеюсь, что ты просто попытался докопаться(хоть и опозорился), тк не вышло
А если реально не понял - то тебе точно к доктору
Алексей Индюков Ну почему ты такой глупый то? Почему ты не знаешь стандарты сокращений? Почему, такие бичи, как ты, имея заработок чуть больше трех МРОТ, всегда пытаетесь выставить умниками? Я понимаю, всё идет с детства, затем страшная жена, ипотека и дети+ко всему нелюбимая работа. Но другие не виноваты, пойми) хотя понимать это не твое
"Zic".
Тахир Ташев
Для этой клячи подойдёт Lukoil luxe 5w40
Только менять через 5-7 тыс км. и ..не более того
Алексей Индюков Каждые 7 меняю
Выбор масла для автомобиля может зависеть от нескольких факторов, включая требования производителя автомобиля и рекомендации специалистов. При выборе масла для вашего Grant 2020 года с 8-цилиндровым двигателем и пробегом 46 000 км, рекомендуется обратиться к руководству по эксплуатации автомобиля или связаться с сервисным центром для получения рекомендаций по конкретному типу масла.

Однако, из предоставленных вами вариантов масел:

1. Zic X9 5W-40: Это масло с высоким индексом вязкости, что может улучшить работу двигателя в разных условиях эксплуатации. Оно может обеспечить хорошую защиту двигателя и долгий срок службы.

2. Lukoil Luxe 5W-40: Это синтетическое масло, которое может обеспечить хорошую защиту от износа и отложений в двигателе. Оно также может обладать хорошими антиокислительными свойствами.

3. Rosneft Magnum Ultratec 5W-40: Это масло также обладает синтетической базой и может обеспечить хорошую защиту двигателя при различных условиях эксплуатации.

В любом случае, рекомендуется выбирать масло, которое соответствует требованиям производителя автомобиля и имеет соответствующие сертификации. Оно должно быть предназначено для использования в вашем типе двигателя и соответствовать указанной в руководстве по эксплуатации вязкости. Важно также следить за правильной заменой масла в соответствии с рекомендациями производителя.
Kostya Poleshchuk
Из перечисленного однозначно зик, он хоть на "правильных" пакетах присадок, а не на китайских в отечественном масле.
Мне на хлопковом масле нравится плов
Подсолнечное часто использую
Лукойл. Только посмотри чтобы SAE соответствовало твоему двигателю. Есть супер, а есть люкс, у каждого свой SAE. Дёшево и сердито. Я пользуюсь уже лет 5. Пробег более 500 000км всё в норме
Машина какая?
Andreas Beck
Алексей Индюков Гранта, написал же)