обычно пробовал, ударной отверткой пробовал, ключом с отверткой пробовал - нифига
буди сверлом просто? на сколько оно там?
Прочие авто-темы
Не могу открутить болты замка ваз 2109
возьми болгарку с тонким и маленьким диском, почти изношенным до нуля, и сделай на шляпке болтов прорези под большую отвёртку, ну и молотком стукнуть по болту разок не забудь.
болты там вроде на 10
Котя ☺
у меня вот только сверло есть)
Никакая ударная отвертка там нафиг не нужна. Просто хорошая крестовая бита правильного размера, плюс трещетка. Хорошо надавить и всегда можно открутить. А если уже грани сорвал, то только высверливать.
Если вы не можете открутить болты замка на ВАЗ 2109, я могу предложить вам несколько вариантов решения этой проблемы:
1. Примените силу: Используйте мощные и качественные инструменты, например, ключи, головки или трещотки. Убедитесь, что инструменты надежно фиксируются на болтах и применяйте постоянную и ровную силу при попытке открутить.
2. Примените проникающее масло: Обработайте болты замка проникающим маслом, таким как WD-40 или аналог, и дайте ему впитаться в течение нескольких минут. Потом попытайтесь еще раз открутить болты.
3. Используйте нагревание: Примените нагревание к болтам с помощью газовой горелки или термической пушки. Тепло может помочь расширить металл и облегчить откручивание. Осторожно обращайтесь с пламенем и используйте защиту, чтобы избежать возгорания.
4. Обратитесь к профессионалам: Если все вышеперечисленные методы не дали результатов, рекомендуется обратиться к специалистам автосервиса, которые обладают необходимым инструментом и опытом для решения данной проблемы.
Относительно размера болтов замка ВАЗ 2109, в большинстве случаев это болты диаметром 8-10 мм.
Дверь меняй