Прочие авто-темы
На спортивном мотоцикле по грунтовке.
Как думаете, помрёт ли подвеска, вилка или что то ещё после дальняка по грунтовке на спортухе?
На медленной скорости все норм должно быть
Спроси у мотоциклистов на ралли "Шёлковый путь".
ничего не будет...все норм...только быстро не гоняй...и не перегревай движок...
например на эндуро я ездил по грунтовке 40-50 км\ч... на спорте не более 30...да очень неудобно...но проехать можно...особенно хреново ехать по песку... там скорость доходит и до 10 км\ч
скорее помрёт тот кто за рулём
естественно со временем помрет, а бы у нее маленькие ходы и она будет биться в отбойники+масло будет интенсивно гулять по системе уменьшая ресурс
Коссовик для этого и создан. Там усиленная подвеска. Скоростной мотик - конечно помрёт
При езде по грунтовым дорогам на спортивном мотоцикле возможно некоторое изношение и повреждение подвески, вилки и других компонентов. Грунтовые дороги, особенно неровные и с непредсказуемым покрытием, могут привести к более интенсивным вибрациям, ударам и нагрузкам на подвеску и вилку мотоцикла.
Вот несколько факторов, которые могут повлиять на износ и повреждение компонентов при езде по грунтовке:
1. Уровень нагрузки: Если мотоцикл перегружен или несет больший вес, это может негативно сказаться на подвеске и вилке при преодолении неровностей грунтовой дороги.
2. Стиль езды: Агрессивное вождение, такое как прыжки и резкие ускорения/торможения, может создавать дополнительные нагрузки на подвеску и вилку, что может привести к повреждениям.
3. Качество и состояние компонентов: Регулярное обслуживание и проверка подвески и вилки важны для оптимальной работы. Некачественные или изношенные компоненты могут стать более уязвимыми при езде по грунтовке.
4. Профессиональная настройка: Профессиональная настройка подвески и вилки для грунтовых условий может помочь снизить риск повреждений и повысить производительность и комфорт при езде.
Важно учитывать, что каждый мотоцикл и марка имеют свои особенности, и требования и износ могут варьироваться. Рекомендуется обратиться к производителю мотоцикла или специалисту в области технического обслуживания для получения конкретных рекомендаций по езде по грунтовым дорогам на вашем мотоцикле.