Прочие авто-темы

Торможение автомобиля на передаче и нейтралке

В каком случае авто будет снижать скорость быстрее(все педали отпущены)?
1)На нейтральной передаче
2)При включенной передаче

Объясните пожалуйста как это работает
Когда автомобиль находится на передаче и все педали отпущены, двигатель продолжает работать и создает сопротивление, что может замедлить автомобиль. Однако, снижение скорости будет зависеть от нескольких факторов:

1) Нейтральная передача: Когда автомобиль находится в нейтральной передаче, двигатель не передает мощность на колеса, и сопротивление двигателя будет незначительным. Скорость снижается главным образом за счет сопротивления воздуха и сил трения.

2) Включенная передача: Когда автомобиль находится на передаче (например, на низкой передаче или на передачах с высоким сопротивлением), двигатель продолжает передавать мощность на колеса. В этом случае, сила сопротивления двигателя будет немного больше, и автомобиль может снижать скорость быстрее.

Однако, важно отметить, что в целях безопасности и экономии топлива рекомендуется использовать торможение двигателем (engine braking) на передаче, а не в нейтральной передаче. При использовании торможения двигателем на передаче двигатель будет использоваться для замедления автомобиля, что также может помочь сохранить лучший контроль над автомобилем при спуске или при необходимости быстрой остановки.

Всегда соблюдайте правила дорожного движения и рекомендации производителя автомобиля для безопасного и эффективного торможения.
Aleksandr Skobelkin
Лучший ответ
Олег Марухин тупизм данюшь-кирюшь!
Торможение только на передаче. Нейраль только при остановке.
данилы-кирилы - АТАЙДИТЕ от ТЕХНИКИ!!!

да вы ОПАСНЫ для ВСЕГО!!!
Олег Марухин
Тормозим на скорости и только
Паша Горелых
для начала поучись в автошколе
Попов Сергей Александрович Имею больше двух лет права, перед друзьями своими повыпендривайся
На передаче ты не будешь тормозить, там полсекунды и движок начнет наоборот тянуть авто
Ашот Багиров А мы тормозим!
При включенной передаче торможение быстрее. И тем быстрее, чем ниже включенная передача. Обороты двигателя будут стремиться к оборотам холостого хода, крутящий момент , ну для бензинового- на этих оборотах минимален, вплоть до того, что не в состоянии крутить передачу выше первой, второй, допустим. При некоторых случаях может вообще заглохнуть.
*_Erlan_* *_Isiraev_*