Прочие авто-темы
чем оригинал отличается от аналога(не тайвань,китай)?только ценой?
оригинал в большенстве случаев деталь зделанная именно под заказ для этого авто и этого узла по официальному договору между заводом и поставщиком ..поставляется с горантией! аналог -деталь близко похожая на оригинал-но отличается по каким то параметрам или поставляется без горантииили на другие узлы и авто
Имярек Нелюдимый
единственно верный ответ!
Проходит ОТК

Оригинал делается на китайском заводе днем, неоригинал -ночью ...
Материал и чистота обработки.
Ну после изложения столь глубоких познаний предыдущими ораторами даже стрёмо писать.
Т. н. оригинал делается под заказ фирмы производителя авто для поставки на конвейер или в запчасти. От аналога как правило не отличается ничем кроме упаковки и иногда дополнительного клеймения.
Например вы можете купить свечи в упаковке Мицубиси со всеми понтами за 500 рублей (и даже дороже) для двигателей 4Г64 ГДИ, а вынув их обнаруживаете свечи NGK BKR6EKUC. И точно такие же свечи просто в коробке NGK вы можете купить в соседнем с официальным СТО магазине рублей по 300-350. Тоже самое с амортизаторами например Тойота и просто Каяба. И т. д. и т. п. Платите за бренд.
Какчеством, но его не вооружённым глазом не видать.
а как узнать что это не китай? (аналог)
вот например у меня два грузовика МАН и я частенько езжу за запчастями.. . и как то разговорился с дальнобойщиком он говорит в европе таких запчастей нет! нет фирм таких в европе (а в магазине говорят производство германия например... _) вот и как получается? германия делает запчасти тока на экспорт???. в общем оригинал дороже но как правило это 100%(теоретически и если это дествительно оригинал) качество!
судя по легковой машине додж например оригинал где то на.. . от 50% дороже! но он и ходит отлично (дольше) по сравнению с "аналогом"
точно не ценой, вот из собственной практики - меняла воздушный фильтр, купила оригинальный, вошел как влитой, а предыдущий ставили в ЮНИТ, так он китайский оказался - еле вытащили его
Имярек Нелюдимый
привет
возможно и качеством, просто цена становиться меньшей из-за того, что и материалы похуже и системы контроля качества другие применяют...
ВСЁ С ОДНОЙ ((( ПОМОЙКИ... .
Ток --каёбочки разные... типо (( баксовые..
Оригинал намного лучше особенно видно на кузовных деталях встает как родное неоригинал будеш подгонять еще пол дня и металл потоньше