Прочие авто-темы

Сложный Вопрос,Было ли в СССР,в Общественном трансорте,Принудительное Открывание дверей?

Механическое,Типа ручку дёрнул,Двери открылись!
Женис Идрисов
Ну на автобусах на котором Жиглов с Шараповым за Фоксом гонялись точно были, да и потом в деревнях на маршутных автобусах точно было. Да и Пионерлагерь на таких возили, забыл как они назывались.... Да и сейчас по моему поподаются жёлтые школьные автобусы из штатов...
Mr Sake
Лучший ответ
Марат Жангалиев желтые школьные это КАВЗ. они и сейчас есть на базе газона.
Женис Идрисов Дарова,Лёнь! Племяшка из Австралии позвонила,Кандидатскую защищает,Вопрос вот этот!!!!Она в АХУЕ,Дядь грит,Были или нет?
Да конеш Наглядный пример автобус Кавзик до сих пор видать на дорогах, у водилы рычаг огромный )))ржууу
Было. У ГАЗонов только оно и было. Никакой пневматики.
Дароф!) ) Чето припоминается надпись "Открыть крышку, повернуть рычаг" Было, значит..
На общественном транспорте не работал, но ручки кажется были.
на 677 и на пазике было а на лазе не знаю не одного не ковырял. и надписи были " при аварии возми молоток и выбей стекло. "
а я и нинаю даже, но рас давно было нарна да)))
Игорь Савилов
Ну толчея то точно была а потому видать и принудиловка тож!
Женя Зеленский
Да.
я как родилась- СССР распалося. . аткудаж мине малютке знать)))?
Так до сих пор есть автобусы междугородние, которы открываются так-ручку дёрнул, дверки и открылись!
Виктор Сорокин
В СССР все было по принуждению
Женис Идрисов Молодый Ты Есчё!!!!У Тебя,ВСЁ ВПЕРЕДИ!!!!Твои Рассуждения, НИЧЕГО НЕ СТОЯТ!!!!Не жил Ты ,При СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ!!!!Жили то,СЧАСТЛИВО!!!!
на двери не помню. на окнах точно были-"выдерни шнур, выдави стекло".
При чём здесь СССР? Общ. т-т с тех пор ходит, в основном тот же -посмотри
Александр Распутин У нас уже давно нет Лиазов 677 и Лазов . Щаз всё больше маршрутки. Автобусы секонд хенд из Германии.
Не знаю, насколько лет назад вопрос, но на икарусах вообще не проблема была двери открыть - нажал, оттянул - вот и все.
Что снутри, что снаружи открывались
Виталий Бычков
На некоторых была кнопку спуска воздуха, давление падало двери открывались, а у большинства просто не закрывались
Ударно-силовых способов было больше
Роман Галюзин