Была с детства примерным пешеходом и остаюсь. В этом смысле благодарна родителям и родным. Буквально дрессировали. Так как в Риге дорога в садик пролегала через три дороги и соответственно через три пешеходных перехода. И как бы ни торопились родители на работу, и могли при этом срезать дорогу и перейти в неположенном месте они с маниакальным упорством переводили нас с братом только по всем правилам и соблюдением ПДД.
За это я им благодарна.
И будучи мамой, сама поступаю так с ребенком. А предков которые перебегают дорогу и тащат за собой ребенка, а мамаши которые с тротуара спустят коляску на дорогу а сами на тратуаре, блин таких убить хочу... .
Порой не все переходят дорогу правильно и по пешеходному, ну давайте хотя бы детей воспитывать и пручать соблюдать ПДД, гляди и всем легче станет жить и меньше кошмаров с беготней и прыжками на капоты.
Прочие авто-темы
Только став водителем, я стал примерным пешеходом. А ВЫ?
Александр Хохлов
Во Во поубивалбы гадов
По крайней мере стараюсь переходить пешеходный переход быстрее, а то некоторые блин плетуться как черепахи, видимо никогда не сидели на месте водителя
так точно!!!!
Я до сих пор не научился улицу переходить. Приходится машину под окном ставить.
Я только побывав в 5ти авариях....)))
Я бы ответила так : Действительно, только став водителем я стала более дисциплинированным пешеходом и более снисходительным к авто.
Уже год примерный пешеход:))))))))))))))
И я, и я, и я! :0)
А для некоторых справедливо и обратное: "только став пешеходом, становятся примерными водителями" (про тех, кого на несколько месяцев лишили прав за грубые нарушения ПДД) .
По сути вопроса. Нет, я стал примерным пешеходом раньше. После того, как на моих глазах автомобиль сбил человека, переходившего дорогу в неположенном месте и в пьяном виде. Жаль было водителя...
Александр Хохлов
Да! не дай Бог, попасть на место этого водителя!
так останься навеки пешеходом .Тебе недано быть водителем
Александр Хохлов
Видать Вы за руль сели недавно опыта маловато
а я начала чуть раньше, чем купила машину. сейчас тупо иду до пешеходного перехода, даже если в другой стороне он находится.... и если горит красный светофор для пешеходов, и машин нет проезжающих, стою, пока не загорится зеленый. С меня уже смеются по этому поводу
поздравляю !..жаль, что не наоборот... у нас, например, такие водители, что диву даёшься... мчатся и на красный и на зелёный, на поворотах родных детей легко задавят, не моргнут.... ужас...
Я тоже. Так как теперь оцениваю ситуацию с двух точек зрения - и со стороны пешехода и со стороны водителя. Поняла что машина не может вдруг остановиться как вкопанная перед пешеходом
С тех пор когда появились права, я стала примерным пешеходом. К счастью происходит это очень редко.
по разному бывает, а вообще на наших дорогах сплошь и рядом обоюдное неуважение
кто-то сказал, что если хочется порядка надо начать с себя, но я пока до этого не дошел по жизни
и я.
говорят "пешеход всегда прав, пока жив! "