Прочие авто-темы

Почему когда летишь в самолёте,закладываются уши?

от перепада давления, как и при погружении в воду с аквалангом, кстати спасение тоже самое: зажав нос сделать выдох и заложенность пропадёт - давление на барабанную перепонку нормализуется
Николай Задорожный
Лучший ответ
все очень просто.
при взлете давление в салоне снижают примерно на 30%.

Это делается специально (естественно - самолет герметичный, так что давление в нем такое, какое выставлено автоматикой) . Цель - уменьшить перепад давление внути и снаружи, что позаволяет снизить нагрузку на обшивку и сделать тоньше, а самолет - легче. Это не шутки. На 10км разница в давлениях огромная, может и порвать.

Кстати, в последних моделях Боинга давление не снижают.
Геворг Сперцян
а у меня не только в самолете, вот когда ездили в Красную поляну, так на перевалах уши закладывало и еще когда на подъемнике в гору поднимались - такая же фигня
Если спускаешься - поднимаешьсяв гору по серпантину - тоже!
Перепады давления на разных высотах.
Есть такой прибор для измерения высоты альтиметр ставят на самолеты-вертолеты, но некоторые себе на машины тоже вкрячивают.
Закладывает при взлёте и при посадке. А весь полёт в принципе закладывать не должно.. . А причина -перепад давления из-за смены высоты. Даже на земле можно ощутить подобное, при спуске с высокой горки....
турбулентность
Перепады давления.
Резкие перепады давления при взлете и посадке!
Ультра звук в небе :)
там звук боллей 100мигагерц
ФИЗИКА!)))))) Гы!!!!)))))))
Eldar Memmedov
перепады давления
Serega Korovin