Прочие авто-темы
как запоять радиатор в машине?
протек радиатор в шевроле а он вроде дералюминевый, есть какие нибуть способы запоять?
Дюралюминиевый паять проблематично. Если течёт из трубки, то можно аккуратно расколупать теплообменник т плоскими трубочку пережать. Если по боковиинам или в местах стыков течёт, тогда сначала надо понять почеиму это произходит. Как правило, это происходит после удоарных нагрузок, или вибрирует где-то не правильно, или установлен не правильно и его перекашивает.
Небольшие течи хорошо устраняются специальными составами. Только не надо порошки дешёвые покупать! От них толку мало. Я пару раз пользовался специальной "кашей" от Hi-Geer. Струя была в половину мизинца толщиной, заткнуло минуты за 3, ездил так ещё 3 года, пока машину не продал. Есть и другие производители подобных "каш", но я их не помню, хотя, делают, вроде, то же самое.
Надо банку этой каши прямо в расширительный бачок вытряхнуть и мотор погонять.
Меня вообще возможности современной автохимии иногда сильно удивляют. Недавно, к примеру, глушак развалился (прямо полностью труба отвалилась) , дак я купил бандаж специальный за 110 руб. , намотал его на месте разрыва, дак он через 30 минут так сжался, что я подумал, что трубу щас сплющит, а ещё через 20 минут всё это затвердело в камень. Езжу уже 3 месяца, так же прыгать на полицейских продолжаю, - место сварки никак не реагирует на нагрузки.
паять радиаторы можно было на старых древних жигулях, когда они были стальными. На более-менее современных даже жигулях 2106-2109 уже в 90-х годах были алюминиевые радиаторы, а их только под замену, потому что постоянный перепад температуры приведет к тому, что любая заплатка рано или поздно отвалится.
проще другой купить...
Способы есть, но нужен специалист, такие есть на молзаводах, где работают с аргонной сваркой
зачистить и залепить холодной сваркой
Ерлан Жузеев
не прокатит :о(
Может холодной сваркой попробовать?
Помниться я алюминиевый бензобак залатал, правда там температурный режим другой.
Паяльная лампа+чугунный стержень и вперед
я поял.. . лучше новый купи
не надо паять!
надо покупать новый.
головной боли будет гораздо меньше. :о)
надо покупать новый.
головной боли будет гораздо меньше. :о)
Да заедь на любое СТО в 5 сек. запаяют!!!
в рабочем двигателе открой пробку радиатора, и туда прям яйцо 3 штуки разбей, посмотри эфект
Пишется-запАять... Проверочное слово-ПАЙКА!!!!
Взять паяльник и запаять)