Прочие авто-темы

Как не уснуть за рулем? Если дорога дальняя. И чем заняться?

лучше если хочеться спать заехать на кемпинг. я сам спасатель МЧС, такого навидался. но если что, совет такой не смотреть прямо спереди. а отвлекаться, счмотреть по сторонам, петь громко песни, и попутчика болтливого с собой брать.
Валентин Герасименко
Лучший ответ
Энергетик БЁРН с собой или Кофе+Кола, в пропорции 1:1,Гадость редкая, Но Держит Номано, Не уснёшь!
Водители-дальнобойщики дают такой совет: перед дальней дорогой НЕ ОПОРОЖНЯТЬ мочевой пузырь.
Лучше, конечно, выспаться, но если надо ехать - то когда начинает клонить в дремоту, надо остановиться, сделать десяток приседаний или отжиманий, или три-четыре раза помассировать наружный край ушей - бодрит весьма 8-)
Asus31 _35
Песни петь и погромче!!!
В первую очередь обязательно выспаться перед дорогой. Я например, открываю окно, что бы было прохладно и слушаю радио, музыку. И как это не смешно со стороны, подпеваю.
Можно вспомнить свои жизненные ошибки и порассуждать на эту тему.
Сразу становиться не до сна. Или выбирать маршрут по разбитой дороге.
Эмоции - вот лекарство. Только не переусердствуйте!
лучше со сменой (2 человеком) ехать. у меня мой молодой человек ехал до Питера в ночь, мы менялись.
Timoha Druzin
кофе с кока-колой. бодрит не реально. но увлекаться не стоит. слишком большая нагрузка на сердце
ооо! мне такой способ рассказала! говорят дальнобойщики его используют - когда очень захочется спать, растереть руками уши, прям сильно сильно и говорят, что сон как рукой снимает
мне кажется лучше поспать, а то ездить сонным не безопастно
Стас Карпов
Мне дядька мой говорит - "Танюха, пожарь сухарики, мне ехать далеко! ". Я их чик - и в духовку с солью и маслом. Возле ручника ставит пакетик и в путь.
и еще в дополнение ко всему музыку на всю мощь
Центр Вк
Взять с собой попутчика и разговаривать, выйти из машины размятся, музыку погромче, окна на распашку.
что-нибудь жевать. Ученые утверждают, что пока человек жует он уснуть не может
сделать так, чтобы в салоне было холодно. окно открыть, например.
Romantik Boy