Другие сферы бизнеса

что будет с долларом после н.г., ваши прогнозы ?

Ольга Киневич
Потечёт дальше вниз, но, надеюсь, не обвально, а то он может всю мирвую экономику похоронить...
Любовь Ким
Лучший ответ
Да этого никто не может сказать.
Все зависит от цены на нефть. Кроме того есть зависимость от скорости разработки и освоения сланцевых газов и много еще от чего.
Вот сегодня от российского газа Европа отказывается, дорогой, есть уже поставки в Европу по 80 руб!! , а в начале года Гозпром считал, что он в шоколаде и собирался увеличивать обьемы, а уж про новые газопроводы, что Россия усиленно начала строить... .
Могу ответить совешенно точно, доллар останется долларом, а относительно других валют, будет разница.
Он никуда не денется. Станет чуть дешевле, налоги банкам платить-то надо
К концу 2010 г. доллар будет стоить 26 рублей

Такой прогноз приведён в отчёте американских аналитиков, посвящённом развитию валют «большой десятки» и развивающихся рынков.

По мнению аналитиков Banc of America Securities - Merrill Lynch, в III квартале текущего года средний курс рубля к доллару будет стабильным и составит 30,64 руб. Похожая ситуация сохранится и в IV квартале, по итогам которого курс ожидается на уровне 30,61 руб. , сообщает «РБК» .

С 2010 г. рубль начнёт укрепляться быстрее: в I квартале 2010 г. - до 29,44 руб. /долл. , во II квартале - до 29,26 руб. /долл. , в III квартале - 27,10 руб. /долл. , а к концу 2010 г. рубль укрепится до 26,64 руб. за одну единицу американской валюты.

Минэкономразвития не исключает укрепления рубля в 2010 г. до 26 руб. и даже до 23 руб. за доллар

В Минэкономразвития не исключают существенного укрепления рубля до 26 и даже 23 рублей за доллар в 2010 г. в случае высоких цен на нефть и большого притока капитала в страну. Об этом заявил замглавы Минэкономразвития РФ Андрей Клепач.

«Может быть и 26 рублей за доллар, и даже 23 или 24 рубля, если цены на нефть будут выше 80 долларов и будет наблюдаться высокий приток капитала в страну» , цитирует его слова «Интерфакс» .

Однако в Минэкономразвития надеются, что такого укрепления не произойдёт, поскольку укрепление до 26-27 рублей за доллар может воспрепятствовать восстановлению экономики.

Об этом и о многом другом можно узнать на сайте http://www.eg-online.ru
мне тож интересно.)) )
но я даже предполижить не могу)))
Мария Тайкова