Другие сферы бизнеса

Представьте\. что вы являетесь руководителем фирмы: нозовите руководителей отделов,

от которых, по вашему мнению, следует избавиться?
Алла Якубова
Каждый руководитель по свему нужен. и если он хороший спецалист и знает свое дело, то зачем от него избавлятся. =)
Ильдар Мирзакамалов
Лучший ответ
Я сомневаюсь в Вашем профессионализме, если Вы через Ответы в Инете решаете судьбу людей ! ( Простите, я Вам говорю как бывший кадровик! ) Ладно бы в Юморе сидела!
Екатерина Крынко Спасибо за поддержку!!!!
Светлана Аксёнова Абсолютно солидарна
логистики и экономистов!
вопрос сформулирован некорректно. все зависит от структуры фирмы, наличия (или отсутствия) отделов и служб
Кари Бад
На Кировском заводе и его типе Арсенале - 4 зама+технический директор+по ВЭД+ Управляющий по притензиям/качеству/кооперации и Директор по общим вопросам.. . О каких фирмах речь?
Игорь Щепов
нет у меня в фирме таких отделов!!! а если б были--хреновый я владелец!!!!
Bolat *bam*
Алла Якубова Ты не владелец, а ХВАСТДЕЛЕЦ.
Во-первых, нужно а нАзвать, а не нОзвать.
Допускаю, что ошибка чисто механическая, ибо у автора вопроса должно быть какое-то высшее образование, раз она называет себя руководителем столь высокого ранга-не после 8-ми классов же.
Хотя.. безударные гласные учат гораздо раньше, в младшей школе.
Во-вторых, в данный момент времени собственник предприятия или организации сам выбирает структурные подразделения, которые необходимы для правильного функционирования этого предприятия. Поэтому при создании этот вопрос тщательно анализируется и при правильном и грамотном подходе потом не возникает необходимости в сокращениях подразделений. Точно также и тщательно подбираются кадры обычно, чтобы потом не избавляться от руководителей отделов. Бывают, конечно, случаи, когда работники просто не справляются с должностными обязанностями по тем или иным причинам, тогда, безусловно, их необходимо менять.
Поэтому на каждом предприятии это очень индивидуально.
И вопрос задан немного некорректно.
Сейчас, во время тяжелой экономической обстановки порой приходится, конечно, сокращать некоторые должностные единицы, совмещая обязанности. Но какие именно единицы и какие отделы-опять же очень индивидуально. Все зависит от объемов производства, от сбыта и т. д.
И, напоследок-желательно избавляться от тех работников (независимо от их должностей), которые неэффективно работают, вносят смуту в коллектив, подсиживают начальство, т. е вести такую грамотную кадровую политику, которая ведет к максимально эффективной работе предприятия.
вопрос бестолковый..
Aidai Chotueva
Алла Якубова Для бестолковой головы....
....нОзовите!!!! -это пишет человек у которой работает 1500 человек.... и 200 - тээровцев. Все понятно.?
**
****катюшка ****
Bolat *bam* Спасибо за поддержку!!!!
Назови фирму, чем она занимается, ее архитектуру и чем занимается конкретный отдел - отвечу профессионально...
Инесса Чиркова
от начальника транспортного цеха...
директор-я ведущие специалисты; референт с правами отдела кадров спец по профилю работ-возиожно 2-3 чел бухгалтер зам по связям с ощественностью остальных уволить без выходного пособия
аднимистративный директор
Shoha Shoha
Смотря какая фирма! А то можно и одному всем руководить рядовым составом!
чтоб правильно ответить на вопроса, надо eго правильно задать

*_*
Нелля Гамаюн
ОТдель кадров