Сначала нужно с ним разговориться. Далее потихоньку выявить его хотелки. И потом поставить разговор так, чтобы покупатель понял, что отсутствие у него данной вещи доставляет ему неудобство, даже целую проблему. И Вы готовы помочь ему решить эту проблему. Далее рассказать, как станет ему хорошо и как решится целая проблема, после покупки этого товара. Вот все. :-)
Классика.
Другие сферы бизнеса
Как разговаривать с покупателем, чтобы он купил товар и не смог отказать?
Максим Крапивин
легко сказать(
Юлия Морская
Классический подход консультанта в торговом зале, все так и должно быть. На обучение сотрудников в области продаж не надо жалеть средств.
Во-первых, не всегда нужно раговаривать. Может, он молча купит.
Во-вторых, понаблюдай за ним. Ещё лучше, подожди, пока он вопрос задаст. Ведь зачем-то он зашёл?
Конечно, мог он зайти, чтобы от дождя спрятаться. А ты сделай так, чтобы он время зря не тратил, а покупал))) .
Если ты в Москве или МО, могу тренинг хороший порекомендовать по продажам.
А вообще, почему твой работодатель не занимается обучением? Продавец - самая востребованная профессия. Не бойся, что выгонят. Потому что найти хорошего профессионала - трудно и дорого, скорее всего, твоему работодателю это не по карману.
Удачи!
Скажи что хорошая травка
Под дулом.
Максим Крапивин
хаха)
Учи психологию.
разговаривать уверено так как будто у вас дома такой же товар
Нужно иметь очень добрые глазки и милую внешность - вот как у меня! Ну и нужно показаться другом покупателя, внушить что это именно то, что ему нужно. Быть убедительным. Предложить небольшую скидку.
Психология незаменимая вещь когда ты продавец...)
приставить ему к виску 9 мм и сказать не купишь спущу курок результат 100 % проверенно