это значит что клиент не понимает ценности вашего товара или услуги. ему кажется что он переплачивает. прорабатывается это просто - нужно повысить ценность того что вы продаете в понимании клиента.
кому интересно пишите - мы проводим тренинги и семинары по интернету, в том числе бесплатные, по темам продаж.
Другие сферы бизнеса
Клиент говорит: «Это дорого». Почему он это говорит? Назовите как можно больше вариантов
боится, что есть дешевле и он прогадает.
надеется, что сбросят цену.
у него действительно мало средств.
надеется, что сбросят цену.
у него действительно мало средств.
потому что хочет всё практически даром... мне так тоже говорят.. ответ прост.. ищите дешевле... 70% возвращаются..
1. Ему это действительно дорого
2. Ему не нужен Ваш товар, но сказать впрямую он этого не хочет
3. Хочет поломать Вас на цену из спортивого интереса
4. Хочет посмотреть на Вашу реакцию
Не видит преимуществ вашего предложения
Есть такие, у нас супружеская пара каждую субботу по магазинам и бутикам шляются причём она ему чего нибудь предлагает - ему не нравится или дорого, в другом бутике с точносьтю наоборот, продавцы даже на спор угадывают ихние следующие реплики.
Хочет, чтобы вы снизили цену
это дорого для него и он еще не принял решение
значит уж не сильно ему нужен данный товар
Я говорю потому что видел дешевле или в самом деле слишком дорого.
иногда бывает ой как нужен, но клиент не понимает - за что он платит-то столько! у него в голове весы: на одной чаше деньги, а на другой выгоды от товара. деньги пока перевешивают, это выражается словами "дорого! ".
задача продавца раскрыть все преимущества товара и вновь сопоставить их с ценой, пока выгоды не перевесят.