Согласен с вышеприведенными высказываниями.
1. Копить деньги - зарабатывать больше, тратить меньше, остаток откладывать.
2. Инвестировать. Использовать силу сложного процента. Без инвестирования, накопление денег будет очень неэффективным, так как деньги быстро обесцениваются.
И еще совет, разделите ваши сбережения на три части:
1. На текущие расходы - деньги на еду, оплату счетов и т. д. Здесь все понятно.
2.Финансовая подушка - запас денег на случай если уволят с работы, или наступит какая-нибудь другая непредвиденная ситуация, требующая денежных затрат. Такой запас должен обеспечить существование на привычном уровне как минимум на 3-4 месяца (лучше год) при отсутствии других доходов. Хранить фин. подушку в надежных местах, откуда деньги можно быстро и без проблем достать (вклады до востребования, например) .
3.Деньги на инвестирование. Эти деньги можно вложить в акции, например. Или составить свою комбинацию из объектов инвестирования (акции, облигации, депозиты и т. д. ) в зависимости от вашей терпимости к риску и ожидаемой доходности.
Другие сферы бизнеса
как накопить ден. средства?
А мой милёнок бросил пить!! !
Начал денежки копить!!!
экономить - посмотрите варианты на myeconom. ru есть довольно таки интересные
Складывай в банку.
Инвестируй, или на худой конец половину зарплаты откладывай далеко далеко, и напейся по сильнее чтоб не помнить куда положила)))))
Кто читал Кийосаки знает - ИНВЕСТИРОВАТЬ! Самые успешные люди это инвесторы!
не надо их копить, их надо зарабатывать, вкладывать, прокручивать, покупать то, что не упадет в цене, а лучше если вырастет! деньги они такие - обесцениваются! Копишь- копишь. шоколадку потом купишь себе!
Отвечу лаконично - экономить. Экономить на всём.