Другие сферы бизнеса

Как вам стукнула идея и вы узнали чем вам по жизни заниматься в плане работы?

Катя Харламова
А это очень просто! Нужно всего лишь ответить себе на несколько вопросов:

1. Что интересно было бы делать (или что было интересно, но почему-то не было сделано) ?
2. Доходно ли это хотя бы в перспективе (т. е. хотя бы не даст умереть с голоду; и есть ли способы увеличить доходность этого дела) ?
3. Полезно\интересно ли это другим людям (или хотя бы не мешает другим) ?

"Дело жизни" находится в пересечении ответов на все три вопроса. Проверено не раз на себе и других :-)
Алина Ставрова
Лучший ответ
Лежала на крымском берегу, загорала. Читала книжку Ли Якокки "Карьера менеджера"
Тут-то я и поняла, что мне срочно нужно туду же
Tilek Taitolov
Родился ребёнок, надо было получить специальность быстро, пошла в бухгалтерскую школу. И вот уже 25 лет тяну эту лямку.
да после того как кирпич на голову упал и стукнул, так вот и ...
... ...
выбрала в вузе, который был ближе всех к дому самую пристижную специальность с самым большим конкурсом ...
Катя Харламова по ней и работаете?
Да никак! Родичи спровадили на физмат. Считали, что так лучше мне. Закончила, работала. Без особого энтузиазма. Как провидение - познакомилась с человеком, который меня наставил на путь истинный. Юридический. Получила второе образование. Теперь работаю и очень довольна. Причем, надо отметить, что сочетание физмат-юриспруденция очень удачное. Не помешало бы никому. Физмат мозги структурирует и не позволяет трактовать закон произвольно.