Другие сферы бизнеса

Открытое Акционерное Общество. что требуется для регистрации, какие сложности есть?

Порядок регистрации:
• Определение состава акционеров;
• Выбор наименования фирмы;
• Выбор юридического адреса (адреса местонахождения АО) ;
• Выбор системы налогообложения: основная или упрощенная система налогообложения (УСН) . При выборе УСН подготовка заявления о ее применении;
• Определение размера Уставного капитала и формы его оплаты (денежными средствами или имуществом) ;
• Разработка учредительных документов;
• Определение видов деятельности, которыми будет заниматься АО. Существуют ограничения и тонкости, например, страховая, инвестиционная, банковская и некоторые другие виды деятельности;
• Назначение руководителя;
• Заполняется форма заявления Р11001;
• Нотариальное удостоверение подписи заявителя (одного из учредителей) на заявлении или руководителя юридического лица;
• Оплата госпошлин, за регистрацию. При отказе в регистрации по каким-либо причинам госпошлина за регистрацию не возвращается (на текущий момент это 4000 руб.) ;
• Подача документов в ИФНС и получение расписки. Возможна подача по почте заказным письмом с описью вложения. При подаче по почте готовые документы высылаются по почте на юридический адрес;
• Рассмотрение документов в ИФНС (7 рабочих дней) ;
• Подача заявления и получения информационного письма Росстата, содержащего коды ОКВЭД;
• Постановка на учет в территориальных отделениях ПФ, ФСС и ФОМС и получение уведомлений о постановке на учет и присвоении регистрационного номера вновь созданного АО;
• Изготовление печати и регистрация ее в реестре печатей (при необходимости) ;
• Открытие расчетного счета в банке (пакет документов и процедура индивидуальна для каждого банка) ;
• Уведомление ИФНС и фондов об открытии расчетного счета (не позднее 10 дней) ;
• Регистрация выпуска акций, распределяемых между учредителями Акционерного Общества. Документы на регистрацию первого выпуска акций должны быть представлены не позднее одного месяца с даты государственной регистрации Акционерного Общества.
Сложности:
-обязательный выпуск акций и ведение реестра участников ОАО
-соблюдение установленного числа акционеров для этой формы компании, ежегодную публикацию отчета с полным бухгалтерским балансом и отчетом о прибылях и убытках общества. Регистрация ОАО предполагает проведение полного --аудита компании каждый год в обязательном порядке.
-компания становится полностью открытой.

Все как всегда. согласно правилам сложностей никаких.
Татьяна Рыбинцева
Лучший ответ
зачем вам ОАО?
Хватит и ООО
Елена Гринкевич нам нужно ОАО
сложности? отдать 100 тыс на уставной капитал...
Елена Гринкевич куда это отдается? если это уставной капитал то он остается в компании
Заглени в книгу бизне1980гот ИТОдоООО