Какое название бы дали вы?
"Вкусно и Точка" как-то не звучит
Другие сферы бизнеса
Как бы вы ребренднули Макдоналдс?
Петромак. По названию своего города
Ярослав Игошин
Петрозаводск? Петропавловск? Петроград - Санкт-Петербург?
Канцерогенная Рыгаловка
Весело и точка.
Рыгачечная
Алена Фишер-Зверева
Звучит как ,ваще топ
У него давно уже есть свое народное название. Просто обозвать его макдак или просто мак сменить лого на несколько другое и вуаля. Я не знаю чем думали эти горемаркетологи но у мака уже было народное название его и надо было брать
Бакыт Коскулакова
Американская компания выкупила права на "Мак" и "МакДак", так что тут было без вариантов. Название мне кажется специально таким невзрачным выбрали и сделали похожий логотип, чтобы в народной памяти его как в старые добрые именовали просто Маком. В Донецке, кстати рестораны МакДональдс стали называться "ДонМак", а в Крыму - "Мир Бургер"
Мне нравился вариант "Свободная касса"
Рыгачечная
Тут проблема в том, что Макдональдс делает товарным знаком не только сам Макдональдс, но как и "народные" названия ("Мак", "МакДак") так и рекламные слоганы ("Весело и вкусно", "Вот что я люблю"). Поэтому пришлось выкручиваться. Новому владельцу хотелось, чтобы новая сеть ресторанов ассоциировалась у людей со старым добрым Макдональдсом (иначе, думаю, были бы серьезные проблемы в конкуренции с Burger King и KFC), поэтому логотип сделали похожим, а название - перекликающимся с одним из слоганов, но невзрачным и не копирующим его. И даже рекламу сделали похожей по звуку в конце (I'm lovin' it). Многие по прежнему называют "Вкусно и точка" Маком, Макдаком или Макдональдсом, поэтому такая ставка даже сработала. Они хотели убедить людей в том, что кроме названия ничего не поменялось и им это удалось. Так что думаю, не смотря на глупое название они не прогадали.
«Чуханские помои»
яб не стал ничего менять и так всё норм у них в этом плане
"Жральня у дороги".
ЯЕМБ
Сделал бы везде Вкусно и Точка
Отличный план, маркетологи "Вкусно и Точка"
А если серьёзно, то Макнакнекс
Ярослав Игошин
ну, как вариант не плохо
по факту, можно было бы говорить как и раньше
"-Погнали в Мак"
"-Захвати чо нибудь в Маке"
и т.д, и т.п
"-Погнали в Мак"
"-Захвати чо нибудь в Маке"
и т.д, и т.п