Целых две недели питались в Макдоналдсе, потому что жили на отшибе в дикой провинции Китая, и при отеле было только это. До ближайшего кафе нужно было ехать 15 км.
В итоге ПОХУДЕЛИ, притом сильно! Почему? Да потому что еда калорийная, и её много не съешь. Съел один гамбургер и пол дня сыт! Организм больше не требует.
Чего не скажешь про обычную еду, от которой через полчаса опять хочется есть, что и приводит в итоге к ожирению. От ваших борщей быстрее жир нарастишь, чем от гамбургера. Посмотрите на украинцев, они же все жирные, потому что на борщах с салом.
Причина, по которой люди якобы жиреют в Макдоналдсах - холодная кока-кола. Но о ней лукаво умалчивают, ссылаясь исключительно на гамбургеры. Но прикол в том, что в Китае в Макдоналдсах нет колы, там только горячий зелёный чай. Поэтому мы и не потолстели, что колу не пили, а наоборот скинули по 8 кг за 2 недели.
Коррекция веса
Почему многие утверждают, что еда из KFC, Макдоналдса ведёт к ожирению, если это не так? Пример:
Етить колотить вот это да
Лена Гребнева
Если хочешь похудеть - питайся суперкалорийной едой. Ты больше не съешь, потому как быстро насытишься, и в этом есть прикол. Если будешь питаться фруктами (что обманчиво), то разжиреешь ещё сильнее. Бабкина на арбузах набрала 10 кг за лето., пока ей диетологи глаза не открыли, что она дура.
не потолстели, потому что пили зелёный чай!
Для снижения аппетита многие пьют зеленый чай. Похудение происходит за счет ускорения обмена веществ в организме. Он снижает вес мягко и безопасно для здоровья – за счет подавления аппетита и сжигания накопившихся жиров.
Лена Гребнева
И ели суперкалорийные гамбургеры и быстро наедались, что не съедали лишнего. Два гамбургера в сутки за глаза хватало.
Это те кто кушает без перерыва и потом не сжигает калории ) . Вот они толстеют . А кто кушает в меру то не каких проблем .
У вас сугубо индивидуально все произошло. Скорее всего вы просто в силу тех или иных обстоятельств не съедали суточную норму, поэтому похудели. Либо очень много двигались.
У большинства людей после употребления фаст фуда - аппетит увеличивается, из-за соли хочется много пить, пьют и отекают. Ну и превышают ккал в сутки из-за "суперкалорийности" фастфуда.
Любая еда в умеренных количествах не полнит. Фастфуд это гадкая еда, я только в исключительных случаях такое ем
Украина здесь причем? Я в столице родилась, что-то немного припоминаю полных женщин. Наоборот, много красивых девушек и женщин, с внешностью моделей. Живу в Германии и с грустью сравниваю местное женское население с тем, что на родине. Ссылки на сало уже тоже надоели, никто им там не обьедается. Может, в селах оно и популярно, не знаю. Борщ я всю жизнь варила или постный или с малым количеством мяса. Говядину не ем из принципа лет 10 уже. Если борщ без навара, то это полезное свежее овощное блюдо а не разогретые гамбургеры, после которых отрыжка до следующего утра
Здесь дело не только в калориях, а в общем здоровье.

Да тут и примеров не нужно. Просто кто-то склонен к ожирению, а кто-то нет. Сам по 4 раза в день в маке и кфс жру в перерывах от офисной х. ни. И ничего. Даже спортзал лишний раз не нужен. Это черти несут такую чушь. Если ты здоров и имеешь хороший метаболизм, то хоть с утра до ночи там питайся, а тело и фигура всё-равно будут практически идеальны. Это у каждого человека индивидуально. Кому-то повезло - кому-то не очень повезло. Хотя, "толстячки" мне нравятся)) Такие милахи, как мишки Тедди.
Фастфуд вредит всему.
Лена Гребнева
Почему тогда я здоров и не страдаю ожирением? Ем фастфуд более 20 лет.
Если тебе меньше 20-25 лет и ты, грубо говоря, изначально всю жизнь дрищ (без обид), то вообще разговор ни о чём. Ты поживи мою бабскую жизнь, с моими бабским метаболизмом (30+ лет) - и попробуй в моём теле пожить 2 недели на маке. Сразу разнесёт.
Дело в том, если много жрать фастфуда, то толстеть ты будешь с геометрической прогрессией, а если один гамбургер в день (при условии, что вы будете гулять: по паркам, улицам и т. д) ничего не сделает
в январе более 20 раз ходила в кфс и в мак но не толстею просто потому что такой организм. в люди толстеют потому что склонны к ожирению вот и всё) просто в картошке фри и тд много масла, а масло это жир
Екатерина Богомолова
масло это калории, а не жир
Лена Гребнева
Картошки фри в Китае нет, там рис. Во-вторых, я ненавижу картофель.
Люди склонны переедать переработанную пищу, фастфуд. Пока порции не строго контролируются. Причины простые. Фастфуд очень калорийно-плотен. В малой порции много калорий. Читай: https://dzen.ru/a/YQ-JXnpi5HaFf--W