Другие сферы бизнеса

Откуда днс и сиьилинк берут товары оптом?

С алиэкспресса?
У производителей техники
Наталия Перлова
Лучший ответ
Все ноутбуки и большинство телевизоров - собираются подпольно в россии.
Павел Собченко
Свои каналы поставок. На али видеокарты - так вообще мусор. В розницу такое нельзя.
/////aidos Elubaev///// Как их найти?
С китая думаю
Юрий Ананич
Ну они как бы сотрудничают с китайцами. Там им делают так сказать ноунейм технику, позже её везут на таможенные заводы, клеят наклейки бренда (К примеру Dexp), Наклейку- Сделано в России и везут по магазинам страны.
/////aidos Elubaev///// А не проще нам заказать с Китая или тоже по цене самое будет?
Нет, не с алика.
Вообще вроде как есть всегда поставщики, которые, например, работают в Китае, там договариваются с производителями, которые, в свою очередь делают товар. Поставщики работают с ДНС например и вот у нас уже есть простейшая схема из 3 элементов: ДНС-Поставщик-Производитель.
Бывает и напрямую с производителем, но не уверен, что даже у такой крупной конторы как ДНС есть такие уж крутые прямые поставки. Потому что китайцы делают очень большие партии и продают тоже начиная от большой партии, а этого может быть и не нужно магазину, и поэтому приходится работать с поставщиками, которые могут продать дороже, но меньшего объема, чтобы потом не думать магазину, куда продать хотя бы за себестоимость то, что купили у китайцев, если не продастся.
Бывали и исключения, типа фирмовых ноутов и телеков ДНС, Эленберг у Мвидео вроде и все такое, но это им так повезло, что тогда могли себе позволить большими партиями брать и раскупали.