Другие сферы бизнеса

чем мышление бедного человека отличается от мышления богатого?

***** Ольга *****
бедный думает как бы поесть а богатый чтобы поесть)
Kарапетян Ромео
Лучший ответ
размерами
Вера Белова
он не чувствует себя богатым
Aigerim Adilbekova
Целью этого мышления. О разном думают.
Света Сёмина
беден не тот у кого мало, а кому мало, тут налицо разница в мышлении
Vitaliy Shlyakhetko
Ничем... абсолютно... Разница в скорости, и в дейсвии
Pavel Besperstov
Бедный думет: "Почему? ", богатый - "Как? "
На мой взгляд основное отличие сводится к позитивности мышления. Если человек смотрит в будующее позитивно, а препятствия воспринимает, как дар богов, значит он всего чего хочет добъётся (если, конечно действительно хочет, в т. ч. и денег) . Если человек видит препятствия и восприятие будующего у него негатиное, значит он ничего не добъётся (даже если захочет, потом откажется от своей цели).
у бедного суп жидковат, а у богатого жемчуг мелковат
Мышление каждого человека отличается его интеллектуальным развитием, жизненным опытом и устремлением.
Serj A
Подробно описал еще Карнеги. Бедный думает "как сэкономить", богатый - "как заработать". Деньги идут к деньгам - это уже Маркс, но дело тут не только в прибавочной стоимости, но и в самом отношении к деньгам. Как ни странно делать из денег культ чаще склонны именно бедные люди. В психологии это называется фрустрация. А для богатого деньги всего лишь инструмент. Со своими возможностями и ограничениями.
ответ в вопросе мышленее у бедного - бедное и наоборот
Sevinc Mamedova
богатый "куда деть деньги? "
бедный "откуда?? "
Fedoryk.ira Федорук
у богатого лампочка работает лучше яблоко чаще на голову падает понимание более на продвинутом уровне.