Прочие карьерные вопросы

Почему работадатель хочет видеть у своего сотрудника диплом и не верит в успехи Вашей самостоятельной работы?

Потому, что работодатель верит официальным документам с подписью и печатью. Все, что сказано вами, возможно ваши фантазии! Если только вы тут же на собеседовании не подкрепите их практикой, т. е. продемонстрируете свои способности.
Николай Куликов
Лучший ответ
Диплом еще ни о чем не говорит. Если вам дали высшее образование, это еще не говорит о том, что вы его получили. Поэтому на деле нужно доказать, что ваши знания и навыки ваш диплом отображает.
К сожалению... бумашке больше сейчас верят.... чем опыту...
тут вопрос немного непонятен. Если Вы сосискатель то действительно брать кота в мешке - без бумажки (диплома) просто опасно. Высшее образование всегда ценилось а прежде всего полученное знание. . Ведь высшее образование просто необходимо для ряда специальностей где никакой опыт практик не поможет Пусть работа будет от и до но ее быстро усвоит с высшем образованием. Высшее образование кроме знаний в определенной области дает кругозор в целом. Решить какую то проблему -высшее образование поможет нежели человек без него и не знающий элементарных технических или экономических терминов которые изучают в Вузах. Некоторые в ответах подчеркивают что не важно были бы деньги и блат. Деньги откуда -родителей или криминала :просто так никто не заплатит В отношении блата- модно но кто работать будет за Барана .. И кто сейчас этих Баранов держать будет. Можно конечно и без высшего в коммерческих посреднических структурах или снабженческо-сбытовых успешно работать где больше зависит от личных качеств. .Хотя без знания МЕНЕДЖМЕНТА, МАРКЕТИНГА работать будет в несколько раз сложнее нежели обученному человеку. К сожалению подпорчено высшее образование сетью коммерческих Вузов которые пытаются из ДУБОВ что то сделать но в большинстве выпускают ЛИПУ. А на предприятии настоящий руководитель эту липу раскусит в 3-4 вопроса. Тут ни о какой карьере мечтать не придется. Учиться и еще раз Учиться в любом возрасте и любой должности
Алина Веселова
Все очень просто, - без бумажки ты какашка:))
Просто для начальника солидно иметь в офисе дипломированных специалистов. Хотя все-равно все на практике познаешь.
Алексей Бурцев
Возможно работодатель такой не очень умный, во всяком случае я думаю что он всех просто недооценивает.
Я тоже согласна без диплома никуда
Работадателю нужна гарантия (диплом) что Вы хороший работник.