Прочие карьерные вопросы
Господа! Как научится правильно увольнять нерадивых работников?
Только в соответствии с ТЗ.... 1. они должны иметь должностные обязанности четко прописанные с их подписями об ознакомлении.... 2. также четкие задания, объемы работы ...3. Вы контролируете работников в выполнении установленных заданий, своих обязанностей, трудовой дисциплины.... 4.требуете с них объяснительные при обнаружении нарушений.... 5. объявляете приказом дисциплинарное взыскание, знакомите провинившегося с приказом.... отказывается подписываться об ознакомлении, пишите акт.... 6. несколько взысканий по разным поводам в течение полугода или одно грубое нарушение, предлагайте работнику уйти по собственному желанию или иначе он уйдет по статье.... это, конечно, требует внимания и времени, но только так предусмотрено ТЗ.... иначе работник обжалует свое незаконное увольнение (кризис, работу найти трудно) , а Вы оплатите ему еще и вынужденный прогул при восстановлении на работе....
Виталий Фоменко
....Теперь КТО-ТО,точно,будет уволен! :-) А что говорит статистика о предвзятости руководителя к подчинённому? :-)
За любой проступок накладывать взыскание (даже за 5-минутное опоздание с обеда или 5-минутную задержку на обед - это нарушение Правил внутреннего распорядка) , брать объяснительные. Тогда наступает право увольнения за систематическое нарушение трудовых обязанностей.
У хорошего начальника нерадивых работников не бывает!
Читайте трудовой кодекс, подбирайте соответствующую статью и увольняйте!!!
А зачем увольнять - они и сами уйдут.. .
...
Вы ещё радуетесь что имеете работу?
Очнитесь! Это работа имеет вас!!
...
Вы ещё радуетесь что имеете работу?
Очнитесь! Это работа имеет вас!!
Юриста нужно хорошего иметь а в-первую очередь научиться работать с людьми! У нерадивого начальника - нерадивые подчинённые!
Это как в старом армейском анекдоте: "Прислали молодого лейтенанта в часть, через некоторое время - командир его и так и этак, ничего не можешь, ни чего не умеешь, вобщем одним словом - дурак! А лейтенант его в ответ, а после училища так и распределлили - умных к умным, а меня к вам"!
Обидеть никого не хотел!!!!
По статьям ТК РФ.
Нечего добавить к ответу Людмилы Пушилиной, действуйте!
Вызываете в свой кабинет, отдаете все заработанные деньги под расчет, спрашиваете ,- не ли претензий, вежливо выслушиваете и говорите: "Нам необходимо расстаться, так как я в последнее время вместо того, чтобы спокойно работать, думаю о ваших нерадивых ошибках. Для меня эта задача не по силам" ...Ну а дальше, если он оформлен по трудовой- пусть пишет заявление (причем намекаете ему, что вы идете ему на уступки, увольняя по собственному желанию) , если нет- пусть идет куда хочет.
Акты по факту писать, и по статье уволить. Три акта достаточно.