Прочие карьерные вопросы
Как быстро увольняют по трудовому договору?
Трудовая у меня на руках... Хочу уволиться... Работаю по договору.. Меня интересует в этот же день увольняют или нет? ? Нужно ли отрабатывать 2 недели? Хочется просто прийти сообщить, и уйти... Это возможно?
трудовая на руках значит устроена не легально можешь уйти и даже наверно не получишь расчёт
Смотря что указано в договоре. Например я тоже работал по ГПХ, я мог в принципе уйти в любой день, просто сказать что я последний день отрабатываю и всё, мне это зафиксируют и я получу деньги за отработанный срок. Если же по договору у меня последний день, то всё, я могу молча вообще не являться. Но предупредить, всё равно нужно начальству, это в любом случае!
И не забудь! Все документы с договорами, их никогда не выкидывай, сохраняй. Могут потом потребовать, это твой стаж!
Чего ерунду то спрашивать? Если есть договор, то в нем и прописаны условия увольнения...
если у вас трудовая на руках, то у нас не трудовые, а гражданско-правовые отнощения с работодателем, трудовое законоательство их не контролирует и не регламентирует) вопрос увольнения -это ваши ЛИЧНЫЕ с вашим работодателем обоюдные согласия или разногласия. В вашем случае, трудовой кодекс останеться безучастным к вашим приходам-уходам.
Приссоединяюсь к ответу выше:
Если есть договор, то в нем все прописано.
Но!
Работодатель может уволить в любую минуту (с возмещением ущерба, если это прописано в договоре)
Вы же (по законодательству) можете уволиться только через 2 недели после подачи заявления об увольнении (ели в договоре не прописаны другие сроки) .
По тому же законодательству вы имеете право уволиться в 1 день по причине изменения места жительства (если переезжаете жить в другой город) .
Но если трудовая у вас на руках.. . забудте про договор - это липа. Можете уйти хоть сегодня.
Но!
читайте договор. помоему возможно сразу. а вот работодатель должен за 2 недели предупредить.
или дождись зарплаты, получишь деньги и увольняйся, а то вдруг не доплатят. а так ты не пролитишь...