Прочие карьерные вопросы

Можно ли оставлять паспортные данные работодателю? (ксерокс)

Боже упаси! Вы хотите потом узнать, что на Вас висят многотысячные долги?? ?Я в анкете оставляла и до сих пор жалею. Почитайте статью (www.oxpaha.ru), здорово отрезвляет доверчивых и наивных.

http://www.oxpaha.ru/publisher_234_28832
N*
N@стюфk@ *(_=))_)*
Лучший ответ
Павел Устюжанинов спасибо вам большое, завтра поеду забирать копию паспорта....в риэлторское агентство ...блин я теперь так переживаю(((

а с анкетными данными что делать?((((
Копия паспорта хранится в личном деле сотрудника.
Работодатель ежегодно предоставляет сведения в ПФР, ФНС. Для этого нужны данные (ФИО, др, регистрация) каждого работника. Всё это - в копии паспорта )
Также данные паспорта указываются в трудовом договоре (контракте) ;)
Ни в коем случае. Это Ваше право закреплено в Конституции. А работодатель весьма возможно продаст данные налево.
Юлия Жукова
Почему бы нет, как он вас найдет чтоб вам премию дать, или зарплату в будущем)))
~_Aponti_~ *******
Если не оставить, то он не станет работодателем.
можно )) А чего вы боитесь?)))
у меня муж так оставил. Вроде как взяли. А так я передачу смотрела. по паспортным данным и кредит могут на вас оформить и какие хочешь махинации сделать, даже имея только ксерокопию.
Павел Устюжанинов я в шоке. а можете в кратце написать как это?(((
Если не примут, заберите анкету и ксерокопии документов обязательно!!!! Вы же не хотите что бы на Вас открыли фирму? И Т. Д .И Т. П.
Аида Кауен
Павел Устюжанинов а как это возможно без подлинника?
Как правило это стандартная процедура
только что на сайте нашла, что некоторые заграничные якобы конторы под видом работодателя берут ксерокопии паспортов и п ним оформляют займы и кредиты на человека давшего свои данные. Будьте бдительны!
Обычно при устройстве на работу оставляют свой контактный телефон, а после ОФИЦИАЛЬНОГО приема на работу ксерокопии нужно отдать работадателю обязательно.