Прочие карьерные вопросы
Что нужно при приеме на работу?
Когда первый раз устраиваешься...какие документы, может определенная одежда, еще что то...
Речь скорее идёт не о первом трудоустройстве, а о собеседовании. С собой должны быть все документы: паспорт, документ подтверждающий профессиональную квалификацию (диплом) . естетственно, что у вас нет пенсионного страхового свидетельства и ИНН. Не последнее место играет то, как Вы одеты. Здесь всё зависит от места куда Вы предполагаете трудоустроиться. Если это офис, соответственно стиль одежды деловой, но не клубный. Если Вы будущая уборщица, можно сразу прийти в рабочем халате. Минимум предметов роскоши - даже если Вы собираетесь работать в ювелирном магазине - могут сделать вывод о Вашем "плохом, вульгарном" вкусе, и так далее. Необходимо продумать стиль поведения, как отвечать на те или иные вопросы. Здесь Вам помогут друзья, знакомые у которых первое трудоустройство уже состоялось. Удачи!!!
На первое собеседование с работодателем из документов необходимо: диплом о высшем образовании есть или аттестат об окончании школы, резюме (лучше в 2х вариантах, короткое и развернутое, короткое - учился, работал там-то, занимал такие-то должности, развернутое - то же самое, только еще включает по каким темам работал, чего достиг и чего хочется в будующем. Конечно если опыта работы нет, то вариант резюме может быть только один) . Все остальные документы, такие как паспорт, страховой полис, инн, медицинский полис, военный билет, санитарная и трудовая книжки и пр. вам понадобятся только если вы получите положительнй ответ от работодателя и вас отправят в отдел кадров подписывать договор. Как правило это происходит не сразу, и работодателю и вам надо время подумать, поэтому все это вы сможете захватить в следующий раз. Но лучше все сразу иметь при себе, но положить в разные папки, что б не путаться при сбеседовании.
Что касается одежды, то определенной формы нет, все зависит от того куда вы устраиваетесь. Если вы хотите работать в банке или в компании где есть строгий дресс-код, то лучше на собеседовании придерживаться классики: костюм или брюки с блузкой. Если же вы устраиваетесь инженером или туда где никаких требований к внешнему виду нет, то можно и джинсы, но не вызывающе заниженные и без дырок на коленях. Ваш внешний вид должен быть аккурантным и не вызывающим, но при этом приятным.
Удачи.
Ну конечно в кедах лучше не приходить, а из документов: диплом (или аттестат) , паспорт, страховое (песнионное) свидетельсво, ИНН, можно пару фоток 3х4 прихватить и ещё может медицинский полис пригодиться))))))))))))
А еще наберитесь терпения. Попейте успокоительных, и вперед с песнями. Хорошо, если поход только будет один. Обычно люди ходят на собеседования и тратят на них свое драгоценное время в пустую. Удачи!!!
смотря на какую работу, если юрист то костюм и галстук. если повар- то всё равно в чем пришел. в любом случае для трудоустройства нужно иметь паспорт и трудовую, в случае работы с пищей (повара официанты) то мед. книжку. также можно сделать резюме, как его делать можно найти в инете.
Документы об образовании, ИНН, пенсионка, паспорт. Иногда: медицинская справка 86 формы.
Че за бред?))) )
Я не знаю о какого рода собеседованиях идет речь, но могу сказать, то что здесь написано ерунда!! !
На собеседование можете прийти в любой одежде, разве что нежелательно наряжаться в ПАНКА, РОКЕРА, или ЭМО)) )
Самое главное предъявить работодателю все необходимые документы, и конечно же, не произвести впечатление ТОРМОЗА)
Хорошее резюме, рекомендации хороших людей с контактными телефонами, опыт работы.
особо необходимо уделить внимание внешнему виду. Это офисный стиль одежы и дневной макияж и маникюр конечно натуральных цветов. Держаться нужно уверенно, не скрещивать рук и ног, смотреть в лицо работодателю, в глаза то есть и открывать при разговоре ладони. Сначало слушать, а потом задавать вопросы, касательно зарплаты тоже, но в последнюю очередь. Никогда не говорить плохо о предыдущем месте работы, как бы тяжко там не было. Лучше мотивировать причину смены работы - желанием расти и естественно тем, что очень хочешь работать именно в этой компании и никакой другой.
Удачи!