Прочие карьерные вопросы

Как правильно ответить на вопрос "сколько вы хотите зарабатывать?" не называя точных цифр ? [

Если не называть точных, конкретных цифр и при этом обозначить свои материальные требования к возможному заработку, то надо исходить из характеристики так называемого "среднего класса", которого практически в России нет.. .
"Средний класс" на Западе или в Америке зарабатывает столько, что может позволить себе, кроме текущих расходов на жизнь, следующее.. .
1. Возможность получения образования себе или детям (речь не идет о заработанных и выигранных грантов на бесплатное образование) ,
2. Возможность получения необходимого медицинского обслуживания (а оно на Западе, да и унас тоже, достаточно дорогое) ,
3. Возможность ежегодного отпуска (понятно, что имеется в виду не отпуск в деревне у бабушки или на собственной даче за прополкой грядок) .
Хорошо бы зарабатывать столько...!)))
Avetik Avetisyan
Лучший ответ
Скок смогу заработать на рынке труда.
Хотелось бы иметь достойную зарплату.
Юрий Козелиди
5 запрещенных тем для работника ресторанного бизнесса
(и не только) :
-Политика
-спорт
-Религия
-Деньги
-национализм.
=> при таком вопросе, нужно уйти с темы. . сказать: "Мне хватает" и продолжить диалог на любую другую тему..
Этот вопрос задают не просто так. Каждый специалист должен знать себе цену. И если вы уходите от ответа, то это может говорить о том, что вы не можете дать себе оценку как специалисту. А это в свою очередь может означать отсутствие у вас таких качеств, как аналитики и т. д. Можно долго рассуждать. Правильный ответ: "Я оцениваю свои знания в этой сфере на ...указать сумму, готова развивать знания, учиться, расти и соответственно будет расти цена моих знаний :) Вот так.
Руслан Заиров
Много, Достойная зарплата.
На малую не соглашусь, только на большую
На западе такой вопрос работодатели часто задают, т. к. хотят узнать, на сколько дорого специалист себя ценит. Если потенциальный работник молчит, то работодатель называет самую маленькую з/п, которую может предложить. И все. Не устраивает, спрашивается, чего молчал?
Так что вопрос этот вполне уместен. Вы должны реально оценивать свой труд на определенную сумму. Так что можно подумать над этим вопросом, вы же не будете работать за гроши?
ну напиши
от ...до...
достаточно
Rustam Muslim