Прочие карьерные вопросы

Не могу уволиться....

Зравствуйте! Не могли бы вы подсказать, что мне делать. Я написал заявление на работу 14.06.2010 с испытательным сроком 3 месяца. 10.08.2010 я решил, что данная работа мне не подходит! И написал заявление на расчёт. 1. Должен ли я отрабатывать 2 недели? Ведь по идее сегодня 3 день с момента написани заявления, и мне на смену в 19:00. (график сутки торое). 2. Сегодня мне позвонили с места работы и сообщили такую вещь: - если Вы не выйдите на работу в 19:00, то мы уволим вас по статье! Я поинтересовался на каких основаниях это? На что ответили: - Вы нас устраиваете и Вы уже не на испытательном сроке! Подскажите. Должен ли я отрабатыввать 2 недели? Или же я должен был написать заявление на перевод с испытательного срока? Имею ли я право не выходить больше к ним? Такая запись в трудовой конечно же никому не нужна! Пожалуйста ответьте поскорее, ведь всё сегодня решается. Спасибо!
1) заявление о приеме на работу юридической силы не имеет
2) надо смотреть трудовой договор. условие об испытательном сроке должно быть прописано там.
если в соответствии с трудовым договором у Вас еще длится испытетельный срок, то Вы можете уволиться, предупредив работодателя за 3 дня (статья 71 ТК РФ) .
3) только надо учитывать, что течение срока начинается на следующий день после подачи заявления. и чтобы доказать дату, когда Вы подали заявление, надо. чтобы оно было зарегестрировано.
Vova ****
Лучший ответ
Они правы, если вас не будет на работе 3 и более часов, вас уволят за прогул! Написать заявление можете по собственному желанию, отрабатывать или нет - решает работодатель, но есть уважительные причины: уход за ребенком до 14 лет, переезд, победа в конкурсе и тд. Ст 38 КЗОТа.
возьмите больничный
Испытательный срок по ТК РФ (если Вы не руководитель) -2 недели, так что если в трудовой сделали запись о приёме на работу, то в случае невыхода могут сделать запись об увольнении за прогул, если Вы не сообщили работодателю об увольнении заранее (заявление за 2 недели, но по договорённости с работодателем можете уволиться и раньше, чем через 2 недели. Если Вы написали заявление на увольнение 10 числа и не договорились, что не будете отрабатывать 2 недели, то теоретически они правы.
Инна Паукаева
Ну вообще-то если в трудовом договоре написано, что у вас исп. срок 3 мес. , то значит он ещё у вас продолжается. Поэтому отрабатывать вы ничего не должны, вас должны рассчитать в течение 3х дней с подачи заявления.
Написать заявление "по согласию" сторон с нужной даты.