Да. Например, по сокращению.
А вообще не так часто встречаются грамотные руководители, которые держаться за свои кадры. Увольняют ценных сотрудников, а потом предприятие держит убыток. Но тому, кого уволили от этого не легче. Он всё равно остался без работы!
Прочие карьерные вопросы
могут ли уволить человека хорошо знающего своё дело
могут, и найдут законное основание
канэшно-мало быть спецом-нужно еще в коллективе как бы быть к месту-уработаться. могут и уволить-это как под статью о трудовом законодательстве попадешь и как шэф еще на твое сотрудничество в организации посмотрит-нужно ли столько спецов ему-ведь случаи бывают разные..
МОГУТ. И именно человека хорошо знающего своё дело, и именно потому, что этот человек хорошо знает своё дело. Такие люди - угроза карьеристам. Вот они и избавляются от них всеми доступными (и недоступными тоже) средствами.
запросто
а на его место взять своего и ничего не знающего
Уволить могут любого, но хорошо знающему свое дело человеку в любом случае легче. У него есть предрасположенность к изучению и познанию других специальностей!
Легко как два пальца обоссать, и взять своего человека, или уволить за то что он много знает а как известно всем свято место пусто не бывает)))
не заменимых нет=)
да могут потому что он много знает)))
Можно его уволить, просто довести его, он сам уйдёт
конечно, незаменимых людей нет.
Вы наивны (((( конечно могут.