Прочие карьерные вопросы

Почему после выхода из отпуска всегда всего лишь одна мысль: уволиться к чертям?

Я так и сделала. В первые 3 часа после отпуска. Просто после "приведения мозгов в порядок" очень четко начинаешь понимать готов ты закрыть глаза на что-то ( кого-то) или нет. Наша жизнь столь мала, что тратить впустую нельзя, работа должна быть источником радости за счет общения, творчества, результата или в конкретный момент - денег. Но вечный стресс, гонка, недооценка или непрофессионализм, сбои в здоровье - перестаешь чувствовать и ценить себя. Тогда ради самоуважения и просто жизни!! ! имеет смысл все поменять. Самое трудное - принять решение. А когда оно принято - спокойствие и ощущение радости. Конечно, возникнут трудности, поиск, какой-то период безденежья и мгновения сожаления о мнимой стабильности, но останется самоуважение и возможности. Только вначале все-таки попробуйте решить проблемы или по крайней мере их озвучить, м. б. окружающие не видят их или не понимают. А если носить все в себе -можно свихнуться или получить инсульт. Зачем Вам это надо. Если можете - спокойно оцените ситуацию в течении парочки дней - все либо разрешиться либо принимайте решение и ни о чем не жалейте!! ! И считайте это приведением в порядок, восстановлением, поиском себя. Желаю счастья!
Эльвира Касенова
Лучший ответ
Значит, надо уволиться. Ну, хоть кто-нибудь! ОСУЩЕСТВИТЕ МОЮ МЕЧТУ! ХОТЯ БЫ ВМЕСТО МЕНЯ!! ! почти каждую неделю гложет желание уволиться.
Это обычный стресс. Организм из полного расслабона вновь забрасывают в трудовые будни - получается стресс.
Diana Balueva